Codice Gara:R0004037
Località:VIGEVANO (PV)
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:30/09/2000
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04002 - Comp. Arcieri Bormio Valtellina
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
2Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio511
3Biraghi Carlotta04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA503
4NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi498
5Aguiari Flavia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri495
6Ricotti Orietta04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco470
7Roatta Cristina04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco463
8Minervino Elisabetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio444
9Milone Giovanna04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano441
10ARCA GIOVANNA01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara439
11Moroni Rita04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio429
12Brusotti Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano425
13Luvoni Gaia Cecilia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano359
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco568
2Zanchetta Giuseppe04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera549
3Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.548
4Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE548
5Zublena Pier Giorgio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio547
6Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco543
7Quaglia Luca Antonio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.539
8Ricciardi Luigi04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco538
9Moretta Luigi04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco533
10Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo530
11Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
12Mazza Daniele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano525
13Bordoni Norberto04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco522
14Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE521
15Bianchi Marco04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio521
16Sconocchia Renato04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco518
17Paletti Paolo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE518
18LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.518
19Benigno Walter Concettino04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri508
20Corelli Riccardo04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco502
21Malinverni Carlo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano498
22Manganini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza496
23Mazzoleni Andrea Armando04092 - A.S.D. Arcieri del Barco496
24Pennati Alfredo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza495
25Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano492
26Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria491
27Mugetti Stefano04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE490
28Meloni Sandro04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco485
29Falzoni Giovanni 04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE474
30Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE473
31Grassi Carlo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole463
32Pregnolato Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara435
33Ferrari Marco Antonio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi433
34Ruffo Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano422
35Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza414
36Bianchi Giorgio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE360
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese547
2Balsamo Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano541
3Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.538
4Brolis Angelo04092 - A.S.D. Arcieri del Barco533
5Inti Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese531
6Spanoyannis Giorgio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera527
7Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese524
8Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.524
9Oddo Nino04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano522
10Mazzesi Orlando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.522
11Bossi Attilio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.520
12Garancini Ivano04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano508
13Magenes Romualdo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano504
14Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese492
15Bacchini Francesco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE461
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Missaglia Giulia Silvia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi500
2Pedone Francesca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Pace Riccardo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano334
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lai Maurizio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi508
2Tursi Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi492
3Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi479
4Saladino Simone04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi436
5Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria431
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pontiggia Marzia04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco557
2Vailati Facchini Francesca04018 - A.S.D. CremArchery Team533
3Roncoroni Mirca04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco531
4Farea Federica04018 - A.S.D. CremArchery Team521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo581
2Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo579
3Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.569
4Sansone Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
5Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team564
6Bergna Marino04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco562
7Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team559
8Angeleri Davide01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo558
9Di Gioia Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco558
10Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team557
11Dellacha' Stefano01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo556
12Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
13Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team554
14Orezzi Giancarlo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera551
15Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team547
16Nichetti Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team544
17Pernigotti Paolo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo543
18Gregotti Luca04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco541
19Pollini Simone04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.538
20Pollini Walter04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.529
21Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera560
2Quimari Umberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera558
3Vailati Facchini Francesco04018 - A.S.D. CremArchery Team551
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone491
2Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoglio Domenico04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.430

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioGreco Antonietta
Minervino Elisabetta
Moroni Rita
1.384
04017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoMilone Giovanna
Brusotti Elena
Luvoni Gaia Cecilia
1.225
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGardini Massimo
Cristiani Carlo
Paletti Paolo
1.587
04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arcoMoretta Luigi
Bordoni Norberto
Sconocchia Renato
1.573
04017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoMazza Daniele
Oddo Stefano
Ruffo Ferdinando
1.439
04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaManganini Roberto
Pennati Alfredo
Frigerio Stefano
1.405
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseTulino Nunzio
Inti Franco
Tarallo Giorgio
1.602
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Mastropirro Leonardo
Picozzi Roberto
Mazzesi Orlando
1.584
04017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBalsamo Franco
Oddo Nino
Magenes Romualdo
1.567
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04090 - A.S.D. Arcieri CampionesiLai Maurizio
Tursi Luca
Ferrari Riccardo
1.479
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoBazzarello Daniele
Chinotti Danilo
Angeleri Davide
1.718
04018 - A.S.D. CremArchery TeamVezzani Gianmario
Cividati Giancarlo
Saronni Gianluca
1.680
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Pollini Simone
Pollini Walter
Merini Marco Massimo
1.593