Codice Gara:R0101033
Località:ALESSANDRIA
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:04/02/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate549
2Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio538
3Provera Maria Grazia01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria529
4Gasco Elisabetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia497
5Moroni Rita04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio494
6Perta Maria01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara484
7ARCA GIOVANNA01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara458
8Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria418
9Ferrari Alessia01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria361
10Bavastro Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria247
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo574
2Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria563
3De Marchi Bruno01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
4Clini Filippo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera561
5Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia560
6Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
7Ravera Silvano01044 - Associazione Arcieri Acquesi553
8Basilico Corrado04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera550
9Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella547
10Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
11Loddi Alessandro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia546
12Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia544
13Carpignano Marco01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara539
14Lamorte Valentino01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia538
15MORETTI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
16Bergantin Giorgio01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara533
17Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
18Ghezzi Guido03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle530
19Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
20Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara521
21Bianchi Marco04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio519
22Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo518
23Patri Paolo Giovanni01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria517
24Secchi Mauro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
25DI SERIO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
26Beldi Cesare01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo509
27Bondesan Luciano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia501
28Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria488
29Cottone Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia484
30Gazzale Diego01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia476
31Chiodo Roberto04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio443
32Bezzi Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria127
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locarni Paola01056 - A.S.D. Arco Pro Vercelli505
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia541
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo523
2Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle508
3Bonanomi Rosanna04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate493
4Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle546
2Ceradini Carlo Giorgio01044 - Associazione Arcieri Acquesi539
3Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco538
4Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella537
5Brambilla Luigi04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate521
6Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle511
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradino Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
2Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria480
3Orlandi Fabrizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria399
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
2Ravazzano Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia465
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzaniga Serena Lisa01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria391
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco586
2Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo579
3Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo575
4Ghia Daniele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo557
5Pernigotti Paolo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minari Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
2Carbonari Paolo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
3Maddaleno Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
4Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
2Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
3Finotello Mario01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria458
4Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria441
5Massa Rino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.380
6Morano Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.348
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri491
2Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri445
3Calcagnile Paolo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle444
4Limongelli Aureliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri429

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaProvera Maria Grazia
Bruno Simona
Ferrari Alessia
1.308
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Loddi Alessandro
Milan Roberto
1.650
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSchianchi Gregorio
Botto Giorgio
Lucarelli Stefano
1.636
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDe Marchi Bruno
MORETTI MARCO
Bergamin Gabriele
1.628
01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraCarpignano Marco
Bergantin Giorgio
Azzari Daniele
1.593
01039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaCortello Marco
Patri Paolo Giovanni
Ricaldone Ermanno
1.568
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoBazzarello Daniele
Chinotti Danilo
Pernigotti Paolo
1.689
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMinari Roberto
Maddaleno Luigi
Mognetti Giovanni
1.649
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriSantelli Egeo
Gotelli Roberto
Limongelli Aureliano
1.365