Codice Gara:R0101042
Località:VENARIA
70m OR
Data di svolgimento:06/05/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pasello Monica04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco591
2Navigante Chiara Lucia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi581
3Colombini Roberta88888 - Sporting Chiasso575
4TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese574
5Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia356
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lunardi Lucio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi597
2Foglino Marcello04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco591
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team582
4Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
5Tagnin Gianni04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco576
6Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella568
7Ricciardi Luigi04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco567
8MORETTI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
9Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese551
10Lamorte Valentino01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia521
11Giordanengo Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
12Simon Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale402
13Givonetti Ugo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella343
13Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Locarni Paola01056 - A.S.D. Arco Pro Vercelli448
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ziggiotto Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese337
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi604
2Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi600
3Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese491
4Limone Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
5Tacconi Elio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian467
6Protto Lorenzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale449
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pianetti Veronica01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese384
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria385
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gobbato Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale612
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tosco Antonio04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco696
2Lopez Alonso David04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco681
3Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese675
4Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum667
5Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi662
6Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese657
7Caddeo Marino01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia653
8CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese650
9Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi639
10Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale636
11Merlin Domenico04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco632
12Bocchi Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi625
13Bertolami Antonino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale618
14Milanesio Giorgio01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora616
15Neirotti Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia610
16Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese608
17Grassi Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale608
18Vernucci Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale603
19ZOTTAREL BRUNO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese602
20Cantelmi Marcello01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia577
21Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
22Ciampolillo Gerardo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese540
23Piva Massimiliano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
24Antoniono Gabriele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese429
25Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo333
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi663
2Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi645
3Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale609
4Maddaleno Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale590
5Marconi Mario01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese576
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia608
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso265

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoFoglino Marcello
Tagnin Gianni
Ricciardi Luigi
1.734
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMORETTI MARCO
Giordanengo Massimo
Simon Claudio
1.484
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoTosco Antonio
Lopez Alonso David
Merlin Domenico
2.009
01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vincenzo
CIAMPOLILLO RAFFAELE
Zullo Antonio
1.933
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCosta Carlo
Salimbeni Ezio
Bocchi Marcello
1.926
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLuciano Giuseppe
Bertolami Antonino
Grassi Luca
1.862
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCaddeo Marino
Neirotti Mauro
Cantelmi Marcello
1.840