Codice Gara:R0101050
Località:VERRONE
900 ROUND
Data di svolgimento:16/09/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Galli Elena01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi742
2Perta Maria01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara715
3Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi651
4ARCA GIOVANNA01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara619
4TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese0
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo844
2Zaccuri Domenico01056 - A.S.D. Arco Pro Vercelli798
3Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese790
4Pregnolato Nello01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella787
5Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella785
6Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.783
7Milano Carlo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella780
8Falzoni Giovanni 04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE773
9Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE771
10Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara770
11Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo758
12Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi753
13Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora752
14Zago Flavio01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella750
15Mugetti Stefano04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE742
16Bergantin Giorgio01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara738
17Albertalli Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo715
18Prandi Fabio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese712
19Debernardi Giovanni01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese700
20Pregnolato Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara682
21Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso675
22Raffo Giovanni01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice662
23Odone Luca01070 - A.s.unisport Arcieri Del Po597
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Visentin Nives01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian660
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo789
2Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle727
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle803
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese785
2De Simone Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian763
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia739
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Moschietto Alessandro01057 - A.S.D. Tir a la Mira843
2Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi760
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ternavasio Flavio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.870
2Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese868
3Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale865
4Ferlisi Antonio01062 - Soc. Arcieri Dell'olimpo841
5Margaria Aldo Giacomo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi838
6Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi832
7Bernardi Ezio01070 - A.s.unisport Arcieri Del Po819
8Merlo Roberto01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese808
9Vernucci Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale808
9Nicola Mauro01070 - A.s.unisport Arcieri Del Po0
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi858
2Marconi Mario01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese832
3Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi830
4De Paoli Pierfranco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese788
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia798
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale717
2Guietti Riccardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi645
3Papero Alberto01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella533
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Calcagnile Paolo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle615

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaPregnolato Nello
Arsalice Pierluigi
Milano Carlo
2.352
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEFalzoni Giovanni
Gardini Massimo
Mugetti Stefano
2.286
01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraAzzari Daniele
Bergantin Giorgio
Pregnolato Angelo
2.190