Codice Gara:R0101057
Località:CHERASCO
18m
Data di svolgimento:27/10/2001 - 28/10/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese555
2Agostinetto Loredana01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem545
3Bossi Francesca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem538
4Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.537
5DELLERBA LAVINIA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.510
6Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
7Giraudo Laetitia01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem472
8Amato Vittoria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle430
9Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416
10MANASSERO MARTA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo385
11Tosello Manuela01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem379
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.545
2Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi542
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team541
4Vivaldo Luigi01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi537
5Rigardo Fabrizio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo523
6GISMONDI VALERIO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo521
7Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara518
8Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
9Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
10Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi506
11Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso504
12Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora497
13Pellegrino Mauro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem495
14Lovo Giancarlo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem484
15Iozzi Giancarlo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem480
16Morano Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
17Corbara Stefano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er459
18AMBROSIO ANTONIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi418
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ambrosio Arianna01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi232
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernocco Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum487
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo532
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
3Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
4Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle515
5Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
6Abbadessa Sergio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er508
7Fruttero Giovenale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco487
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianetti Veronica01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese511
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gramondo Milo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo510
2Gilio Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.483
3Aluisini Enrico02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er445
4Corradino Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia430
5Pagliari Luca03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo380
6Rimbaudo Claudio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo345
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.422
2Cannariato Monica01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.421
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morano Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
2Ghigliano Gianluca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem473
3Campi Mattia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo437
5Dogliani Francesco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum402
6Persod Jerome02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er266
7Orantelli Loris02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er207
8Bragalenti Nicolo'02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er159
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia443
2Mangeruga Sabrina02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er316
3Brunod Nicole02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er208
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Avagnina Mattia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi457
2Prot Xavier02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er423
3Foti Alessandro02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er375
4Peloso Riccardo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er311
5Guglielmino Amedeo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi301
6Ferrari Enrico02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er267
7CAMPI PAOLO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo121
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fissore Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum570
2Ame' Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia569
3Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese568
4Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
5Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
6Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum562
7Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
8Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
9Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
10Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
11Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
12Andrini Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
13Ferlisi Antonio01062 - Soc. Arcieri Dell'olimpo551
14Boldini Angelo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
15Ghia Daniele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo548
16Avagnina Walter01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi548
17Gili Stefano01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo544
18Galano Giacomo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo541
19Gamba Fulvio01062 - Soc. Arcieri Dell'olimpo522
20Grassi Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
21Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum519
22Fea Sergio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem518
23Fedele Carmelo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.515
24Martignoni Odino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Daniele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
3Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
4Maddaleno Luigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
5Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
6Carbonari Paolo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum531
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
2Caddeo Debora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
2Giraudo Fabrizio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem468
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martino Federico01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem446
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi359
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er314
3Quartu Daniela03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo300
4Nasari Rosanna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco297
5Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi278
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
2Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice506
3Trapani Sebastiano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er483
4Guietti Riccardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
5Morano Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.450
6Albino Romano03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo450
7Colombo Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi441
8Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo440
9Borsarelli Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi439
10Beldi Cesare01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo432
11Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er427
12Piantino Valerio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.424
13Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice424
14Picco Riccardo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem422
15Giraudo Claudio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem419
16Rigardo Gian Carlo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo398
17Vuillermoz Vincenzo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er393
18Turco Daniele01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi377
19Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria372
20Bossi Bruno01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem346
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice466
2Sellero Giuseppe01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese459
3Calcagnile Paolo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle404
4Gorlero Francesco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo389
5Massa Francesco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso339
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er370
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marasco Devid03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo298
2Virdis Thomas03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo260
3Trapani Valerio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er167
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0Remoto Federico01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.436
1Piccioli Mattia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo231

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemAgostinetto Loredana
Bossi Francesca
Giraudo Laetitia
1.555
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiAnconelli Roberto
Del Terra Stefano
AMBROSIO ANTONIO
1.466
01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemPellegrino Mauro
Lovo Giancarlo
Iozzi Giancarlo
1.459
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTesio Roberto
De Marchi Bruno
Silvestro Roberto
1.626
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloGramondo Milo
Pagliari Luca
Rimbaudo Claudio
1.235
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPersod Jerome
Orantelli Loris
Bragalenti Nicolo'
632
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erProt Xavier
Foti Alessandro
Peloso Riccardo
1.109
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCosta Carlo
Botto Giorgio
Salimbeni Ezio
1.679
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Slaviero Claudio
Nogare' Sergio
Oselin Cristian
1.672
01061 - A.S.D. Arcieri ClarascumFissore Giuseppe
Gastaldo Gabriele
Sciolla Davide
1.651
01005 - A.S.D. Arcieri Del GufoGhia Daniele
Gili Stefano
Galano Giacomo
1.633
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMinari Roberto
Triggiani Vito
Maddaleno Luigi
1.661
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTrapani Sebastiano
Trapani Mario Antonio
Vuillermoz Vincenzo
1.303
03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloAlbino Romano
Piccioli Riccardo
Rigardo Gian Carlo
1.288
01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiColombo Paolo
Borsarelli Stefano
Turco Daniele
1.257
01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemPicco Riccardo
Giraudo Claudio
Bossi Bruno
1.187