Codice Gara:R0101059
Località:PINO TORINESE
18m
Data di svolgimento:10/11/2001 - 11/11/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese547
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.524
3DELLERBA LAVINIA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.493
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo555
2Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese551
3Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso547
4Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso542
5Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.537
6Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
7ZOTTAREL BRUNO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese524
8Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso515
9Picierro Beniamino01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese493
10Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
11Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
12Casetta Luigi01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese476
13Costantino Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
14Scaroni Giorgio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.449
15Cavallaro Ilario01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese437
16Giampaolo Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visentin Nives01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian477
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Dario01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo514
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
2Nogaro Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
3Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
4Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco527
5Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese526
6Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
7Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borgo Federica01036 - A.S.D. Arcieri Astarco491
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradino Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
2MORELLI PAOLO MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso513
3La Russa Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
4RIVA SIMONE01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso465
5Brangetto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso464
6Di Stefano Simone01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso453
7Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale417
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
2TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale399
3Dobrie Maria Mirabela01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo364
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
3Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia433
2Ferrero Chiara01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi297
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tansella Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
2Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
3Rizzi Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
4Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian458
5Anselmetti Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo430
6De Sanctis Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi425
7Guglielmino Amedeo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi414
8Giampaolo Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian398
9FERRERO SIMONE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi389
10La Russa Gianluca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale389
11Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian387
12Ivaldi Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi355
12Paterno' Enrico01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbato Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
2Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia557
3Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
4Cristiani Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia545
5Fabruzzo Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo575
2Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese575
3Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo574
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
5Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
6Fissore Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum565
7Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese560
8Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum560
9Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
10Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
11Angeleri Davide01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo556
12Lovati Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
13Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
14Martignoni Odino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
15Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
16Gili Stefano01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo551
17Ame' Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia550
18CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese549
19ALIFREDI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
20Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese545
21Picciotto Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian545
22Galano Giacomo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo542
23Ghia Daniele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo541
24Margaria Aldo Giacomo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
25Sorrenti Domenico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian541
26Ferlisi Antonio01062 - Soc. Arcieri Dell'olimpo541
27Grassi Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
28Virgillito Vincenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian520
29Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
29Genta Luciano01062 - Soc. Arcieri Dell'olimpo0
29Gamba Fulvio01062 - Soc. Arcieri Dell'olimpo0
29Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Daniele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia571
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
2Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
3Carbonari Paolo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
4Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
5Maddaleno Luigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia560
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo393
2Caucino Silvia Maria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi366
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi339
4Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi189
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
2Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
3Beldi Cesare01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo441
4Bertolami Antonino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale430
5Repetto Luigi01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.426
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
2Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso420
3Massa Francesco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso367
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
2Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale276

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Gambino Marco
Brangetto Pierluigi
1.604
01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vito
ZOTTAREL BRUNO
Picierro Beniamino
1.568
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiNogaro Enzo
De Marchi Bruno
Toso Graziano
1.647
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoMORELLI PAOLO MARIA
RIVA SIMONE
Brangetto Marco
1.442
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Greco Pietro
Frasca Andrea Riccardo
1.498
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCristi Roberto
Rizzi Francesco
De Sanctis Alessandro
1.420
01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianDi Stefano Andrea
Giampaolo Alberto
Vercelli Daniele
1.243
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPozzobon Luciana
Scarzella Fiammetta
Cristiani Daniela
1.651
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoChinotti Danilo
Bazzarello Daniele
Angeleri Davide
1.705
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Costa Carlo
Salimbeni Ezio
1.688
01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vincenzo
CIAMPOLILLO RAFFAELE
Zullo Antonio
1.669
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLovati Paolo
Luciano Giuseppe
Martignoni Odino
1.658
01005 - A.S.D. Arcieri Del GufoGili Stefano
Galano Giacomo
Ghia Daniele
1.634
01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianPicciotto Roberto
Sorrenti Domenico
Virgillito Vincenzo
1.606
01061 - A.S.D. Arcieri ClarascumFissore Giuseppe
Di Michele Luigi
Gastaldo Gabriele
1.125
01062 - Soc. Arcieri Dell'olimpoFerlisi Antonio
Genta Luciano
Gamba Fulvio
541
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMinari Roberto
Triggiani Vito
Maddaleno Luigi
1.659
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCaucino Silvia Maria
Botto Anna
Tikka Sirkka
894
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Francesco
Berti Ferruccio
Bertolami Antonino
1.459