Codice Gara:R0108004
Località:CASTENASO
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:03/02/2001 - 04/02/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
2Franchini Irene08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA555
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
4Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano531
5Bigoni Cristina08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI525
6Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio524
7Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA508
8Gaudioso Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei505
10Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani496
11Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas488
12Gallerani Barbara08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno483
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.566
2Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.554
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
4Cabua Eugenio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
5Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
6Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club546
7Venturelli Matteo08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
8Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno541
9Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
10Guizzardi Mauro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
11Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia540
12Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno539
13Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.538
14Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno534
15Ronconi Gianfranco08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry531
16Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
17SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima530
18Roveran Leonardo06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
19Barbiani Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.529
20Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio528
21Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione527
22Contin Massimo06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani522
23Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola520
24Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
25Guzzi Gerardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa520
26Tura Marco22001 - Arcieri del Titano519
27Fellini Andrea08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima515
28Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme514
29Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno511
30Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano510
31Arigo' Carmelo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani508
32Bizzocchi Luciano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
33secchia lucio08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori504
34Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima502
35Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno502
36Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team501
37Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico499
38Protti Alessandro22001 - Arcieri del Titano481
39Sforzini Bruno Angelo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima478
40Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno477
41Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno474
42Guerra Giancarlo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno473
43Morandi Massimiliano08077 - A.S.D. KI OSHI473
44Grazioli Giuliano08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno463
45Nonni Matteo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza456
46Cioni Roberto08047 - A.S.D. Arco Club Medicina447
47Tura Davide22001 - Arcieri del Titano438
48Sunaric Ivica08047 - A.S.D. Arco Club Medicina410
49Dal Pozzo Davide08047 - A.S.D. Arco Club Medicina399
50Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club390
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brovelli Marta09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria526
2Dalle Vacche Cristina08047 - A.S.D. Arco Club Medicina467
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cicu Massimiliano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione530
3Costa Alessandro08059 - A.S.D. Arcieri Argentani488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gualandi Giorgio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei565
2Dalle Vacche Fausto08047 - A.S.D. Arco Club Medicina551
3Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club548
4Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione537
5Ferruzzi Carlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza535
6Zoboli Gaetano08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.522
7Varini Gianpietro08018 - Stock House Archery Team521
8Pisi Claudio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
9De Santis Vincenzo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini497
10Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei483
11Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo479
12Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano470
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team500
2ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magri Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
2Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
3Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
4Bertaccini Matteo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza517
5MORANDI DAVIDE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.512
6Lancioli Cristian22001 - Arcieri del Titano502
7Toselli Andrea08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno499
8Amaranto Thomas08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti418
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantovani Sara08047 - A.S.D. Arco Club Medicina429
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanarini Diego08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno372
2Valdre' Andrea08047 - A.S.D. Arco Club Medicina334
3Errani Matteo08047 - A.S.D. Arco Club Medicina222
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borgatti Rossella08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno529
2Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno517
3D'Ippolito Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno414
4Rizzoli Valentina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno303
5Zanarini Milena08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno190
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno509
2Nagliati Nicola08020 - A.S.D. Arcieri Estensi508
3Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno414
4Bertaccini Federico08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza301
5Cipolato Stefano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno262
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solato Giorgia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei566
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei564
3Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
4Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei551
5Bertocci Lara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia538
6Lavuri Stefania09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia532
7Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo579
2Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei577
3Palmieri Giulio08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori575
4Menetti Sandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
5Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto572
6Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas571
7Alboni Gian Lorenzo08048 - Arcieri D.l.f. Faenza567
8Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA567
9Musolesi Graziano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
10Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia564
11Poggioli Giancarlo22001 - Arcieri del Titano564
12VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei563
13Canali Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
14Magni Alessandro08018 - Stock House Archery Team562
15Poli Claudio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
16Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
17Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani558
18Lodi Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.554
19Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica551
20Barbieri Stefano08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno550
21Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
22Marchi Noris08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori548
23Gelati Massimo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco548
24Tomassoni Lino22001 - Arcieri del Titano548
25Silvestrini Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno546
26Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry537
27Zaccherini Flavio08048 - Arcieri D.l.f. Faenza534
28Cristoni Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.534
29Marri Andrea08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori533
30Martelli Mauro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
31Tagliani Claudio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
32Bigoni Mauro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI524
33Manara Claudio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola468
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alescio Marica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagliai Giancarlo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia575
2Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto564
3Tronconi Luciano08048 - Arcieri D.l.f. Faenza559
4Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma556
5Mingozzi Cleante08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei553
6Beretta Gianfranco08018 - Stock House Archery Team549
7Rebuttini Ivan08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.547
8Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei543
9Bergami Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
10Crotti Marianito08018 - Stock House Archery Team540
11Lodi Gian Franco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.536
12Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma532
13Bagni Paolo08018 - Stock House Archery Team522
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borghesi Cristina05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole561
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fornaciari Ombretta08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica471
2Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica444
3Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco417
4Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.377
5Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia376
6Zaniboni Cristina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno342
7Stazzoni Cinzia08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.324
8Baiocco Tania08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica312
9Cristiani Marilena08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno261
10Murru Rosalba08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno260
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi549
2Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme549
3Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.543
4Marzi Jerez08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica484
5Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia482
6Bonatti Paolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team480
7Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei455
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI439
9Musolesi Fabio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.426
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI414
2Ghiaroni Damiano08077 - A.S.D. KI OSHI402
3Rampionesi Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI235
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione340
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini527
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.518
3Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia509
4Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi476
5LODI PIETRO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.463
6Porri Bruno08016 - A.S.D. Arcieri Faentini460
7Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei449
8Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.433
9Ricchieri Roberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei390
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI406
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Odorici Giulia08077 - A.S.D. KI OSHI223
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barducci Daniele09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia335
2Ballotta Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI229
3Della Casa Giulio08077 - A.S.D. KI OSHI207
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barducci Martina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia292
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Musolesi Luca08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.426

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Cicognani Luca
Arigo' Giovanni
Tozzola Marcello
1.658
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCabua Eugenio
Lodi Pierluigi
Mazza Gabriele
1.643
08061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Blo Cesare
Galavotti Cesare
1.614
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Castagnetti Cesare
Bizzocchi Luciano
1.573
08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaSAMA MARCELLO
Fellini Andrea
Bosco Bruno
1.547
08067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoDraghetti Alessandro
Borgatti Tiziano
Baldassarre Mauro
1.490
08047 - A.S.D. Arco Club MedicinaCioni Roberto
Sunaric Ivica
Dal Pozzo Davide
1.256
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMagri Luca
Tassinari Davide
Bondesan Federico
1.626
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBorgatti Rossella
Ferioli Sara
D'Ippolito Sara
1.460
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoGuerra Gianluca
Melega Michele
Cipolato Stefano
1.185
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSolato Giorgia
Iaboli Carla
Bettinelli Barbara
1.681
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMenetti Sandro
Musolesi Graziano
Canali Roberto
1.701
08007 - Soc. Arcieri Pol.a. CorassoriPalmieri Giulio
Marchi Noris
Marri Andrea
1.656
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08018 - Stock House Archery TeamBeretta Gianfranco
Crotti Marianito
Bagni Paolo
1.611
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaFornaciari Ombretta
Villani Grazia
Baiocco Tania
1.227
08067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoZaniboni Cristina
Cristiani Marilena
Murru Rosalba
863
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Ghiaroni Damiano
Rampionesi Francesco
1.051