Codice Gara:R0119009
Località:BRONTE (CT)
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:07/04/2001 - 08/04/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:19022 - A.S.D. Arco Club Etna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea271264535
2Vitale Antonina Fabiola19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani243240483
3Martorana Caterina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1090109
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania312288600
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo292293585
3Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo290280570
4Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia245260505
5Di Prima Vincenzo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani244235479
6Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo229238467
7Potoschi Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB213219432
8Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB240191431
9Mascellino Luigi19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia202200402
10Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo202186388
11Colombrita Orazio19017 - A.S.D. Arco Club Catania0250250
12Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club0195195
13Parisi Francesco Valter19035 - A.s.arcieri Ionici0191191
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia302288590
2Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia216199415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia291270561
2Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo251257508
3Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo191183374
4La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania160149309
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania278257535
2Mosca Giuseppe19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB258230488
3Raccuia Dario19022 - A.S.D. Arco Club Etna224202426
4Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo231191422
5Garofalo Daniele Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo14794241
6Calcagno Daniele Vittorio19022 - A.S.D. Arco Club Etna14287229
7Bonaccorsi Guido19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi0204204
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club0129129
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perla Giovanni18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea229238467
2Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea222218440
3CATANIA ANGELO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo211190401
4Tumino Federico19022 - A.S.D. Arco Club Etna118101219
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biancamano Salvatore19092 - Polisportiva Lentini 2000 Arcieri350347697
2Bellardita Carlo19092 - Polisportiva Lentini 2000 Arcieri348342690
3Arico' Gaetano19092 - Polisportiva Lentini 2000 Arcieri342343685
4Amato Biagio Rodolfo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani341332673
5Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani333339672
6Valenti Salvatore19092 - Polisportiva Lentini 2000 Arcieri334326660
7Equizzi Davide C Asimiro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo318331649
8Garofalo Domenico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo317305622
9Sugameli Michele19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani316301617
10Guarnera Antonino19017 - A.S.D. Arco Club Catania316300616
11Vespasiano Fabio18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea256325581
12Palumbo Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco3500350
13Grimaldi Gaetano19017 - A.S.D. Arco Club Catania0348348
14Savoca Maurizio Agatino19017 - A.S.D. Arco Club Catania0301301
15Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB0208208
16Amore Calogero Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club0161161
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB261252513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno327331658
2Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno284253537
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guarnera Aldo19017 - A.S.D. Arco Club Catania0289289
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mosca Valentina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB155144299
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Ali' Maurizio19035 - A.s.arcieri Ionici284245529
2Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia195205400
3Sicilia Gaetano19017 - A.S.D. Arco Club Catania12686212
4Scribani Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club0164164
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani255262517
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia115188303

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
19062 - A.S.D. Arcieri MillusianiDi Prima Vincenzo
Amato Biagio Rodolfo
Vitale Rosolino
1.66901.669
19017 - A.S.D. Arco Club CataniaLa Rosa Giuseppe
Guarnera Antonino
Sicilia Gaetano
1.13701.137
19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery ClubLombardo Giuseppe
Amore Calogero Riccardo
Scribani Michele
5200520