Codice Gara:R0201001
Località:PINO TORINESE
18m
Data di svolgimento:12/01/2002 - 13/01/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.547
2TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese526
3Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia516
4Perono Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco516
5DELLERBA LAVINIA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.514
6Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia514
7Zorzettig Orietta02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco479
8Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
9Jourdan Luisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia470
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco560
2Finello Simone01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese560
3Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese558
4De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
5Lucato Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
6MORETTI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
7Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.541
8Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
9ZOTTAREL BRUNO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese532
10Giordanengo Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
11Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
12Chiastellaro Rodolfo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
13Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
14Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
15Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
16Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.511
17Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.493
18Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
19Giornetti Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco458
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianetti Veronica01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese514
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cirillo Stefano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole529
2Corradino Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia488
3Ubino Andrea01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
4FOGO ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Jacquemod Cassilda02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nogaro Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
2Pariani Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco542
3De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco524
4Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco520
5Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
6Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
7Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cannariato Monica01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.420
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole538
2Morano Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia533
3Giovine Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
4Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
5Rizzetto Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole475
6Del Vecchio Ivano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole437
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia507
2Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
3Gentilucci Annalisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia450
4Torazza Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia412
5Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole331
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
2Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
3Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
4Remoto Federico01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.430
5Falletto Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia368
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradino Chiara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia445
2Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia411
3Giovine Arianna01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia323
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Amedeo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
2Aspesi Francesco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole484
3Rizzi Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
4Putero Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi372
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco552
2Pozzobon Luciana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia549
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
4Gobbato Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
5Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese582
2Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
4Ame' Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia563
5Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese562
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
7Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
8Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
9Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
10Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
11Martignoni Odino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
12Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
13Giovine Luca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia557
14CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese555
15Sammartino Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
16Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
17Caddeo Marino01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia553
18Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese551
19Grassi Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
20Riazzola Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
21Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
22Aloi Bruno01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Daniele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia573
2Cavanna Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
2Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
3Margaria Aldo Giacomo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
4Cisero Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
5Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
6Maddaleno Luigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
7Marconi Mario01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese528
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
2Putero Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ripoli Michela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
2Lagazzi Garros Vanessa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi446
3Caucino Silvia Maria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi433
4Russo Claudia01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.429
5Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia403
6SCARPA ADALGISA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia341
7SABINA MARIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale279
8Bersano Giovanna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale255
9Beltratto Marcella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale224
10Fabruzzo Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia87
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
2Guietti Riccardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
3Beldi Cesare01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo444
4Morano Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.434
5Bertolami Antonino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale423
6CARTEI MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale343
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
2PETRINI ANGELO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
3Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso480
4Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale441
5Massa Francesco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso366
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole416
2Ceriani Valentina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole349
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
2Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale337
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cartei Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale367

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBoero Cristina
Scarzella Fiammetta
Jourdan Luisa
1.500
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseFinello Simone
Ciampolillo Vito
ZOTTAREL BRUNO
1.650
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Tesio Roberto
Botto Giorgio
1.614
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMORETTI MARCO
Giordanengo Massimo
Bergamin Gabriele
1.592
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Lucato Roberto
Ferro Graziano
Belmonte Adriano
1.547
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoPariani Roberto
De Agazio Ugo
Spinella Pasquale
1.586
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiNogaro Enzo
Monaco Roberto
Silvestro Roberto
1.547
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleLeotta Andrea
Rizzetto Riccardo
Del Vecchio Ivano
1.450
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaD'Agostino Katia
Gentilucci Annalisa
Torazza Elisa
1.369
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCorradino Chiara
Rolle Stefania
Giovine Arianna
1.179
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGuglielmino Amedeo
Rizzi Francesco
Putero Alessandro
1.342
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCosta Carlo
Pasino Marino
Botto Giorgio
1.695
01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vincenzo
CIAMPOLILLO RAFFAELE
Zullo Antonio
1.688
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
Nogare' Sergio
Oselin Cristian
1.679
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAme' Marco
Giovine Luca
Caddeo Marino
1.673
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLuciano Giuseppe
Martignoni Odino
Grassi Luca
1.667
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMinari Roberto
Triggiani Vito
Margaria Aldo Giacomo
1.654
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRipoli Michela
Lagazzi Garros Vanessa
Caucino Silvia Maria
1.336
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
SCARPA ADALGISA
Fabruzzo Francesca
831
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSABINA MARIA
Bersano Giovanna
Beltratto Marcella
758
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Bertolami Antonino
CARTEI MAURIZIO
1.287