Codice Gara:R0201002
Località:ASTI
18M CR
Data di svolgimento:02/02/2002 - 03/02/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Provera Maria Grazia01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria555
2Agostinetto Loredana01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem546
3TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese540
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
5Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.537
6Visentin Nives01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian537
7Bossi Francesca01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem534
8Galli Elena01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
9Vibert Stephanie01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi521
10Gasco Elisabetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia509
11DELLERBA LAVINIA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.504
12NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi487
13Giraudo Laetitia01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem485
14Jourdan Luisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia485
15Zorzettig Orietta02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco484
16Minetti Elena01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un482
17Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia482
18Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia481
19Ceva Alessandra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia477
20Perta Maria01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara473
21Rapido Daniela01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia469
22Burgel Karin Elisabet Anna01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi468
23Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria464
24Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
25Gallino Cristina01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi456
26Salvetti Silvia01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi456
27Zilio Eleonora01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia446
28BAIETTO MIREILLE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi430
29Eugenio Paola01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi378
30Bavastro Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria377
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco565
2Corallino Davide01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team560
3Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo556
4Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia554
5Lucato Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
6Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia551
7Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese550
8Lunardi Lucio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi548
9MORINO IVAN01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi546
10MORETTI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
11Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara542
12Turletti Andrea01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice539
13ZOTTAREL BRUNO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese537
14Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
15Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
16Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
17Scucchiari Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi527
18Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
19Albertalli Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo526
20Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso525
21Secchi Mauro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia522
22Giordanengo Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
23Diso Giovanni01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara521
24Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso521
25Gazzale Diego01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
26Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo519
27Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
28Zacchero Renato01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi516
29Campagnola Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
30Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
31Casavecchia Antonio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco512
32Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria511
33Picierro Beniamino01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese508
34Cortese Natale01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un507
35Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
36Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco505
37Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian505
38Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo503
39Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso503
40Bodini William01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi502
41Ferraris Paolo01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un498
42Bezzi Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria496
43Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese496
44Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia485
45Porra' Paolo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi484
46Loddi Alessandro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia479
47Vaira Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
48Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
49Ferrero Enrico01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
50Pellizzari Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian466
51Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
52Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria460
53Giampaolo Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian460
54Pregnolato Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara455
55Scarrone Cristiano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia445
56Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara445
57Bergantin Giorgio01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara273
57Lamorte Valentino01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locarni Paola01056 - A.S.D. Arco Pro Vercelli532
2Borgo Federica01036 - A.S.D. Arcieri Astarco510
3Giordano Chiara01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem506
4Pianetti Veronica01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese412
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese533
2FOGO ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
3Corradino Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia484
4Callieri Percy01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423
5Augusti Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi214
5Sanelli Andrea01056 - A.S.D. Arco Pro Vercelli0
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo533
2Porta Guglielmina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia471
3Chiocchetti Elda01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi470
4Mastellaro Renata01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
2Ravera Silvano01044 - Associazione Arcieri Acquesi554
3Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
4Nogaro Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
5Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi526
6Ceradini Carlo Giorgio01044 - Associazione Arcieri Acquesi525
7Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
8Rapetti Giancarlo01044 - Associazione Arcieri Acquesi501
9Lovo Giancarlo01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem464
10Guffante Luigi01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo439
10Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
2TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale459
3Cannariato Monica01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.419
3Silvani Chiara01072 - Junior Archery Team0
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giovine Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia537
2Costanzo Tommaso01056 - A.S.D. Arco Pro Vercelli526
3MORELLI PAOLO MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso509
4Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria473
5Ghigliano Gianluca01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem461
6Dogliani Francesco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum432
7Fiore Antonio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale424
8Di Stefano Simone01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso424
9Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco414
10Bajno Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco389
11D'Anna Stefano01072 - Junior Archery Team320
11Morano Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia0
11Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale0
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentilucci Annalisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia501
2D'Agostino Katia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia497
3Ravazzano Giulia01072 - Junior Archery Team490
4Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.463
5Torazza Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia455
6Cei Chiara Anna01072 - Junior Archery Team412
7Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale407
8Dobrie Maria Mirabela01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo346
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
3Maccalli Stefano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi518
4Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
5Remoto Federico01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.445
6Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian445
7Grasso Nicolo'01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem408
8Tansella Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale382
9FERRERO SIMONE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi317
9Falletto Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia0
9Maspi Gianfranco01072 - Junior Archery Team0
9Ivaldi Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradino Chiara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia478
2Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia448
3Giovine Arianna01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia373
4Ferrero Chiara01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi298
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzi Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
2Guglielmino Amedeo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
3Putero Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi368
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia557
3Pozzobon Luciana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia554
4Cristiani Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia546
5Gobbato Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo587
2Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo585
3Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese576
4Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese574
5Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo574
6Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
8Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
9Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
10Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese566
11Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
12Ternavasio Flavio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.565
13Lovati Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
14Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese560
15Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi560
16Martignoni Odino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
17Gili Stefano01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo556
18Frasson Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
19Carraro Sergio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese555
20Ame' Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia555
21Andrini Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
22Giovine Luca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia554
23CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese553
24Gentilucci Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia552
25Fea Sergio01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem550
26Caddeo Marino01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia550
27Salvatore Virginio01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un549
28Bocchi Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
29Sammartino Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
30Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
31Ferrara Mauro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
32Grassi Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
33Riazzola Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
34Ramella Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese527
35Aloi Bruno01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
36Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
36Angeleri Davide01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo0
36Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia554
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavanna Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
2Rossi Daniele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
2Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
3Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
4Maddaleno Luigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
5De Paoli Pierfranco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese553
6Carbonari Paolo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum553
7Marconi Mario01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese552
8Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
9Cisero Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
10Margaria Aldo Giacomo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
2Putero Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
3Giraudo Fabrizio01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem469
4Martino Federico01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem464
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caucino Silvia Maria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
2Lagazzi Garros Vanessa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
3Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo414
4Molinari Paola01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi315
5Beltratto Marcella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale277
6Bersano Giovanna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale277
7SABINA MARIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale263
7Russo Claudia01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.0
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
2Guietti Riccardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
3Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
4Picciotto Concetto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian480
5Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice471
6Beldi Cesare01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo461
7Bertolami Antonino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
8Beccati Giorgio01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un447
9SACCO BRUNO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.446
10MILANI ROBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi441
11Morano Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.434
12Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi424
13Repetto Luigi01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.409
14Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria384
15Finotello Mario01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria331
16CARTEI MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale331
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ripoli Michela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi396
2Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia352
3Lagozino Annarita01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi272
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciceri Filippo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi443
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
2De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco498
3Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496
4RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice483
5Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice475
6Corallino Gianbattista01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team474
7PETRINI ANGELO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi450
8Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
9Limongelli Aureliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri437
10Longo Giacomo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri420
11Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri418
12Balbo Cesare01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un366
13Massa Francesco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso324
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
2Mazzotta Mirko01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi236
3Ferrari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi201
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cartei Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale359

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemAgostinetto Loredana
Bossi Francesca
Giraudo Laetitia
1.565
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Galli Elena
Tikka Sirkka
1.526
01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiVibert Stephanie
NICOLA PATRIZIA
Burgel Karin Elisabet Anna
1.476
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaGasco Elisabetta
Ceva Alessandra
Rapido Daniela
1.455
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaJourdan Luisa
Scarzella Fiammetta
Boero Cristina
1.448
01039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaProvera Maria Grazia
Bruno Simona
Bavastro Simona
1.396
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Bonafe' Marco
Lavezzaro Luca
1.638
01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiLunardi Lucio
MORINO IVAN
Scucchiari Antonio
1.621
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMORETTI MARCO
Bergamin Gabriele
Giordanengo Massimo
1.600
01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vito
ZOTTAREL BRUNO
Picierro Beniamino
1.595
01036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
Casavecchia Antonio
Biolcati Maurizio
1.582
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucarelli Stefano
Fogo Giancarlo
Caneva Giovanni
1.567
01069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBrangetto Pierluigi
Gambino Marco
Ruffilli Silvio
1.549
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Lucato Roberto
Belmonte Adriano
Ferro Graziano
1.539
01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraAzzari Daniele
Diso Giovanni
Pregnolato Angelo
1.518
01039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaRicaldone Ermanno
Bezzi Marco
Cortello Marco
1.467
01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianBrunetti Enrico
Pellizzari Giovanni
Giampaolo Antonio
1.431
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Tesio Roberto
Nogaro Enzo
1.653
01044 - Associazione Arcieri AcquesiRavera Silvano
Ceradini Carlo Giorgio
Rapetti Giancarlo
1.580
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGentilucci Annalisa
D'Agostino Katia
Torazza Elisa
1.453
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Greco Pietro
Tansella Roberto
1.423
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCristi Roberto
FERRERO SIMONE
Ivaldi Alessandro
792
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCorradino Chiara
Rolle Stefania
Giovine Arianna
1.299
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRizzi Francesco
Guglielmino Amedeo
Putero Alessandro
1.266
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
Pozzobon Luciana
Cristiani Daniela
1.657
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Oselin Cristian
Paciello Francesco
Slaviero Claudio
1.705
01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vincenzo
Zullo Antonio
CIAMPOLILLO RAFFAELE
1.695
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLuciano Giuseppe
Lovati Paolo
Martignoni Odino
1.686
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCosta Carlo
Andrini Mauro
Bocchi Marcello
1.672
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAme' Marco
Giovine Luca
Gentilucci Davide
1.661
01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseZanellato Maurizio
Carraro Sergio
Ramella Paolo
1.656
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoChinotti Danilo
Bazzarello Daniele
Angeleri Davide
1.159
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPasino Marino
Minari Roberto
Maddaleno Luigi
1.685
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLagazzi Garros Vanessa
Caucino Silvia Maria
Molinari Paola
1.229
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBeltratto Marcella
Bersano Giovanna
SABINA MARIA
817
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGuietti Riccardo
Prato Corrado
MILANI ROBERTO
1.429
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Bertolami Antonino
CARTEI MAURIZIO
1.309
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.SACCO BRUNO
Morano Claudio
Repetto Luigi
1.289
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriLimongelli Aureliano
Longo Giacomo
Santelli Egeo
1.275
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Mazzotta Mirko
Ferrari Francesco
908