Codice Gara:R0201004
Località:AVIGLIANA
18m
Data di svolgimento:23/02/2002 - 24/02/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vibert Stephanie01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi547
2Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria511
3Burgel Karin Elisabet Anna01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi507
4Visentin Nives01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian493
5Jourdan Luisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia487
6Salvetti Silvia01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi471
7Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
8Gallino Cristina01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi441
9Bavastro Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria561
2Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.558
3Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese553
4Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
5MORETTI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
6Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso535
7Squarzoni Nabucco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo530
8Giordanengo Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
9Porra' Paolo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi529
10Campagnola Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
11Scucchiari Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi528
12Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
13Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso524
14Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese515
15Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo513
16Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria510
17Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora498
18ZOTTAREL BRUNO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese498
19Puddu Alberto01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi492
20Albertalli Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo487
21Ferrero Enrico01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
22Manca Francesco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia471
23Finotello Mario01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria467
24Giornetti Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco458
25Vaira Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi449
26Farina Luca01057 - A.S.D. Tir a la Mira389
27Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco327
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locarni Paola01056 - A.S.D. Arco Pro Vercelli558
2Pianetti Veronica01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese489
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Cesare Edoardo01007 - Comp. Arcieri Valle Susa510
2Pitta Angelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian502
3Giai Daniele Pietro01007 - Comp. Arcieri Valle Susa492
4De Simone Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian478
5FOGO ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo523
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2Nogaro Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
3Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
4Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco529
5Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
6Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
7Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
8Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso507
9Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
10Lo Savio Giovanni01057 - A.S.D. Tir a la Mira502
11Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso482
12Cattaneo Riccardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellotti Alice01007 - Comp. Arcieri Valle Susa540
2TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORELLI PAOLO MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso535
2Giovine Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia532
3Gramondo Milo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo532
4Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria497
5Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
6Bergeretti Daniele01057 - A.S.D. Tir a la Mira489
7RIVA SIMONE01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso477
8Giai Luca Giulio01007 - Comp. Arcieri Valle Susa476
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale385
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccalli Stefano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi509
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
3Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
4Baraldini Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia478
5Recla Del Marco Stefano01007 - Comp. Arcieri Valle Susa460
6Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian415
7Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian408
8FERRERO SIMONE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi316
8Tansella Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale0
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia461
2Giovine Arianna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia402
3Ferrero Chiara01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi354
4Abbaticchio Valentina01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso303
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Amedeo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
2De Sanctis Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
3Putero Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi406
4Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi348
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2Marchetti Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco553
3Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia551
4Gobbato Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
5Cristiani Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese580
2Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
3Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
4Andrini Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
6Venturino Emilio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso557
7Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese556
8Ame' Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
9Giovine Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
10CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese546
11Lovati Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
12Grassi Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
13Buso Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
14Virgillito Vincenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian530
15Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Daniele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia573
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
2Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
3Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
4Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
5Maddaleno Luigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
6Carbonari Paolo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum547
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caucino Silvia Maria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi431
2Lagazzi Garros Vanessa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi408
3Russo Claudia01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.392
4Bracco Nicoletta03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo358
5Guatta Tiziana03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia200
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
3Albino Romano03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo464
4Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi447
5Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso432
6MILANI ROBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi426
7Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso408
8Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria243
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia451
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira360
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
2Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso495
3RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice486
4Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice473
5Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale406
6Gorlero Francesco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo394
7Massa Francesco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso327
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Actis Alessio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso138

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiVibert Stephanie
Burgel Karin Elisabet Anna
Salvetti Silvia
1.525
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMORETTI MARCO
Giordanengo Massimo
Campagnola Luca
1.595
01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vito
Arnoldi Roberto
ZOTTAREL BRUNO
1.566
01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiPorra' Paolo
Scucchiari Antonio
Puddu Alberto
1.549
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Caneva Giovanni
Ferrero Enrico
1.540
01039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaCortello Marco
Ricaldone Ermanno
Finotello Mario
1.538
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Nogaro Enzo
Tesio Roberto
1.630
01069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoRuffilli Silvio
Panei Gianni
Cattaneo Riccardo
1.448
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGuglielmino Amedeo
De Sanctis Alessandro
Putero Alessandro
1.331
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCosta Carlo
Andrini Mauro
Botto Giorgio
1.688
01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vincenzo
Zullo Antonio
CIAMPOLILLO RAFFAELE
1.682
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLuciano Giuseppe
Lovati Paolo
Grassi Luca
1.654
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPasino Marino
Minari Roberto
Triggiani Vito
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Salimbeni Ezio
MILANI ROBERTO
1.354