Codice Gara:R0201009
Località:ALESSANDRIA
18M
Data di svolgimento:20/01/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese557
2BAIETTO MIREILLE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi543
3Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
4Vibert Stephanie01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi531
5Perta Maria01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara523
6Perono Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco519
7Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
8Provera Maria Grazia01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria516
9Burgel Karin Elisabet Anna01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi506
10Gasco Elisabetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia505
11ARCA GIOVANNA01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara492
12Jourdan Luisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia492
13Zorzettig Orietta02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco490
14Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia487
15Ceva Alessandra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia483
16Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria474
17Zilio Eleonora01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia470
18Bavastro Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria470
19NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi466
20Salvetti Silvia01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi457
21Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
22Gallino Cristina01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi416
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo569
2Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria561
3Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco557
4Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia555
5Lunardi Lucio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi553
6Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team552
7Finello Simone01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese552
8Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia548
9Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE548
10Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara543
11MORETTI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
12Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso543
13Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE542
14Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese541
15Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso540
16Secchi Mauro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia536
17Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
18Scucchiari Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi532
19Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso532
20ZOTTAREL BRUNO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese530
21Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
22Bondesan Luciano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia526
23Diso Giovanni01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara524
24Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
25Loddi Alessandro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia521
26Casavecchia Antonio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco520
27Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese519
28Lamorte Valentino01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia517
29Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
30Gazzale Diego01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia507
31Bezzi Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria506
32Bergantin Giorgio01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara503
33Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE501
34Campagnola Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
35Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia479
36Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo472
37Mugetti Stefano04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE455
38Giornetti Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco452
39Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara431
40Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE394
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locarni Paola01056 - A.S.D. Arco Pro Vercelli525
2Pianetti Veronica01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese508
3Borgo Federica01036 - A.S.D. Arcieri Astarco494
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanelli Andrea01056 - A.S.D. Arco Pro Vercelli546
2Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese522
3Corradino Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia516
4Ferrari Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
5Barbisotti Nicolo'04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole451
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo527
2Jacquemod Cassilda02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco452
3Chiocchetti Elda01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi227
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nogaro Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
2Ravera Silvano01044 - Associazione Arcieri Acquesi533
3Ceradini Carlo Giorgio01044 - Associazione Arcieri Acquesi532
4De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco531
5Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco529
6Pariani Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco529
7Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco520
8Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi518
9Pregnolato Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara472
10Cattaneo Riccardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia540
2Cannariato Monica01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.372
3Buoso Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole306
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morano Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia548
2Leotta Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole536
3Costanzo Tommaso01056 - A.S.D. Arco Pro Vercelli528
4Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera528
5MORELLI PAOLO MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso526
6Mellini Valerio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera524
7Del Vecchio Ivano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole521
8Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria517
9Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera509
10Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
11ROMAGNONI RICCARDO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole487
12Maccarini Gianluca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera478
13Bosi Clint04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera459
14Malaspina Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera399
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia496
2Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.479
3Dobrie Maria Mirabela01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo283
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera522
2Maccalli Stefano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi518
3Olezza Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera514
4Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
5Baraldini Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia483
6Falletto Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia442
7Remoto Federico01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.424
8Barca Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE315
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradino Chiara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia490
2Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera488
3Consonni Marianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole435
4Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia379
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole287
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia553
3Marchetti Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco552
4Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
5Pozzobon Luciana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco590
2Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo580
3Ame' Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia566
4Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo565
5Martignoni Odino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
6Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese559
7Buso Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
8Angeleri Davide01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo547
9Aloi Bruno01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri567
2Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
3Carvani Marco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera554
4Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carvani Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera451
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lagazzi Garros Vanessa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
2Caucino Silvia Maria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
3Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo418
4Piemonti Sonia04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE380
5SABINA MARIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale371
6Bersano Giovanna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale317
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
2Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice472
3Bertolami Antonino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
4Morano Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.462
5Beldi Cesare01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo454
6SACCO BRUNO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.425
7Finotello Mario01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria377
8Piantino Valerio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.369
9CARTEI MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale364
10Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria337
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia389
2Carta Alessia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole370
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso513
2Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
3Massa Francesco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso139
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole315
2Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole262
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale310
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cartei Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale290

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiBAIETTO MIREILLE
Vibert Stephanie
Burgel Karin Elisabet Anna
1.580
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaNucera Patrizia
Gasco Elisabetta
Ceva Alessandra
1.521
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBoero Cristina
Jourdan Luisa
Scarzella Fiammetta
1.496
01039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaProvera Maria Grazia
Bruno Simona
Bavastro Simona
1.460
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Panico Federico
Secchi Mauro
1.639
01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseFinello Simone
Ciampolillo Vito
ZOTTAREL BRUNO
1.623
01069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Brangetto Pierluigi
Giordano Giovanni
1.615
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMORETTI MARCO
Bergamin Gabriele
Berti Ferruccio
1.601
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTECristiani Carlo
Gardini Massimo
Marivo Lorenzo Claudio
1.591
01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraAzzari Daniele
Diso Giovanni
Bergantin Giorgio
1.570
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoDe Agazio Ugo
Pariani Roberto
Spinella Pasquale
1.580
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
Mellini Valerio
Elentri Massimo
1.561
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleLeotta Andrea
Del Vecchio Ivano
ROMAGNONI RICCARDO
1.544
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
Rolle Cinzia
Pozzobon Luciana
1.654
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoChinotti Danilo
Bazzarello Daniele
Angeleri Davide
1.692
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Bertolami Antonino
CARTEI MAURIZIO
1.358
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Morano Claudio
SACCO BRUNO
Piantino Valerio
1.256