Codice Gara:R0204055
Località:CASTIGLIONE OLONA
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:08/09/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perono Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2680268
2Somaschini Elena04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2260226
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2930293
2Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2930293
3Barrotta Luigi04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco2890289
4Beretta Luigi04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2600260
5Poli Giuseppe04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2600260
6Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2560256
7Centemero Paolo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia2340234
8Zanotta Stefano04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2210221
9Ferrari Federico04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2170217
10CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2070207
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3120312
2Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2700270
3Gentile Natale04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2180218
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2970297
2Parolo Mauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2910291
3COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2480248
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2360236
2Consonni Marianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2030203
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3260326
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barera Carlo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco3570357
2Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3510351
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3470347
4Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3460346
5Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia3450345
6Merlin Domenico04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco3390339
7Vandoni Bruno01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3380338
8Lodetti Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3360336
9Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3360336
10Calautti Francesco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3350335
11Gramegna Paolo04018 - A.S.D. CremArchery Team3340334
12Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team3340334
13Morsanuto Gaudenzio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3330333
14Sgaravato Ulisse04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3310331
15Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3300330
16Triachini Francesco Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3280328
17Valassina Pietro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3250325
18Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3210321
19Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3170317
20ARCA VINCENZO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3110311
21Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3100310
22Solato Mirco02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3070307
23Sua Alvaro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3050305
24Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team2990299
25PORTA LUIGI04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2950295
26Lamera Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2040204
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3360336
2Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3320332
3Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3210321
4Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3150315
5Bottelli Gianfranco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2810281
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2720272
2Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2650265
3GRASSI NADIA04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano2010201
4Nasari Rosanna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1920192
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2900290
2Sala Attilio Franco04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia2670267
3Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2520252
4Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2520252
5Villa Franco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2400240
6Saldarini Massimo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco2340234
7DEL POZZO FRANCO04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano2320232
8Locatelli Mario04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2320232
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Albertin Galiano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3020302
2Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2970297
3Fruttero Giovenale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2820282
4Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2520252
5Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2510251
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2190219

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoBarrotta Luigi
Barera Carlo
Saldarini Massimo
8800880
04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaParolo Mauro
Rossi Antonio
Cuccuru Franco
8780878
02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoSpinella Pasquale
Solato Mirco
Fruttero Giovenale
8590859
04111 - A.S.D. Arcieri del BorgiaCentemero Paolo
Lauria Raffaele
Sala Attilio Franco
8460846