Codice Gara:R0301007
Località:TORA GIAVENO
CAMPAGNA 12+12 CR
Data di svolgimento:27/04/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01057 - A.S.D. Tir a la Mira
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.148154302
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi137155292
3DELLERBA LAVINIA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.126128254
4Belliero Rosangela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi103138241
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo166162328
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi152151303
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team148149297
4Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale142152294
5Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice141139280
6Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.143135278
7D'Agostino Dario01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia136140276
8Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi142130272
9Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso126139265
10Cerrato Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia125140265
11CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona143120263
12Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi129130259
13Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi128121249
14Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco109114223
15Zacchero Renato01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi8797184
16Fonti Salvatore01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi7077147
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese137141278
2Giai Luca Giulio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia120116236
3FOGO ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi86101187
4Bergeretti Daniele01057 - A.S.D. Tir a la Mira59102161
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi150163313
2Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone154139293
3Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi124156280
4Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco124142266
5Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco129132261
6Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco131127258
7Passarelli Bruno01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.8871159
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cannariato Monica01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.126125251
2Bellotti Alice01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia100113213
3Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.67100167
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morano Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia145140285
2Maccalli Stefano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi136135271
3Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale116139255
4Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.101122223
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ghiotti Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.136124260
2Battaini Daniel01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.114124238
3Moschietto Alessandro01057 - A.S.D. Tir a la Mira12688214
4Remoto Federico01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.117121238
5Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.10988197
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.8845133
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fasson Andrea01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573491
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco152138290
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi179171350
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team177171348
3Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese177170347
4Basilico Corrado04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera177168345
5Carraro Sergio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese174167341
6Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.173166339
7Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team167171338
8Vandoni Bruno01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese168167335
9Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi163170333
10Ghia Daniele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo172161333
11Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team166167333
12Caddeo Marino01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia164169333
13Angeleri Davide01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo161162323
14Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi159162321
15Giornetti Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco152141293
16Ramella Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese142145287
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricardo Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia153146299
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi169170339
2Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona165157322
3Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team164157321
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.161156317
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo113101214
2Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi9291183
3SABINA MARIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale8254136
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertelli Davide04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco145148293
2Colombo Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi133122255
3Beldi Cesare01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo136116252
4Servetti Walter01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia10888196
5CARTEI MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale9294186
6Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.10375178
7SACCO BRUNO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.9571166
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toti Giulia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi11996215
2Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia103109212
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Albertin Galiano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone147147294
2De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco146133279
3Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi148125273
4RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi139131270
5Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale138123261
6Morano Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.139104243
7Trapani Sebastiano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er132108240
8PETRINI ANGELO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi111126237
9Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso112106218
10Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi103108211
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pantaleo Condo Altea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia9379172
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzotta Mirko01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi146137283
2Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi142139281
3Cartei Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5954113
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia662995

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Pasino Marino
Mazzotta Mirko
9350935
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Belmonte Adriano
Paciello Francesco
Morano Claudio
8380838
02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoSpinella Pasquale
Giornetti Roberto
De Agazio Ugo
8300830
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorano Enrico
Caddeo Marino
Servetti Walter
8140814