Codice Gara:R0301022
Località:FERRIERA DI BUTTIGLI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:22/02/2003 - 23/02/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia536
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
3Belliero Rosangela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
4Visentin Nives01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
5Bavastro Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turletti Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.549
3MORETTI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
4Lucato Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
5Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
6Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice537
7Giordanengo Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
8Spagarino Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
9Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
10Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
11Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
12MASSA Roberto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso513
13Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso512
14Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi509
15Aguzzoli Massimo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso505
16Brunelli Giordano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
17Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
18Tardivo Carlo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice497
19Scaroni Giorgio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.495
20Zito Giovanni01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo495
21Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia495
22Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso495
23Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora489
24Cerutti Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
25Paesante Corrado01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.475
26Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese474
27Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
28Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso462
29Misino Giuseppe01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo454
30Suppo Franco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso445
31Palazzini Franco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria510
2MORELLI PAOLO MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso499
3Giai Luca Giulio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia485
4Callieri Percy01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
5FOGO ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
6De Simone Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian458
7Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi424
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
3Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
4Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso526
5Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
6Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco516
7Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
8Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese501
9Abbadessa Sergio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er481
10Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria470
11Cattaneo Riccardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso452
12Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso450
13Oddenino Manrico01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero538
2Cannariato Monica01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
3Bellotti Alice01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia463
4Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.394
5Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.277
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morano Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia541
2Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.407
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
3Moschietto Alessandro01057 - A.S.D. Tir a la Mira500
4Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
5Guglielmino Amedeo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
6Remoto Federico01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.469
7Ghiotti Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
8CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia455
9Grimal Gabriele01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso339
10De Sanctis Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi324
11Giampaolo Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian240
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fasson Andrea01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.415
2Putero Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi401
3Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi380
4Bertolino Alessandro01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese261
5Potenza Enrico01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese252
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.553
2Marchetti Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.573
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
3Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
4Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
5Frasson Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
6Gili Stefano01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo563
7Grassi Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
8Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
9Lovati Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
10Aloi Bruno01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
11Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
12Baudino Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
13Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
14Giornetti Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco526
15Casali Alberto01057 - A.S.D. Tir a la Mira460
16Martignoni Odino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale258
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
3Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
4Calcagnile Paolo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle534
5Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Putero Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alforno Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia466
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er452
2Serassio Maria Teresa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi410
3Bersano Giovanna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale384
4Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria355
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
2Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.476
3Picciotto Concetto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian474
4Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso464
5RIEDO IVAN01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso453
6Beldi Cesare01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo452
7DI SERIO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale446
8Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso438
9Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er414
10Fabruzzo Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia390
11Vuillermoz Vincenzo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er383
12GROSSO GRAZIANO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia371
13Gentilucci Mauro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia343
14Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria313
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er347
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira334
2SOFIETTI EMMA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso281
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
2Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso522
3Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
4RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice505
5PETRINI ANGELO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
6De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
7Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi472
8Fioccardo Pietro01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo467
9Morano Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.448
10Sellero Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzotta Mirko01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGUZZOLI LORENZO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso407

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMORETTI MARCO
Lucato Roberto
Giordanengo Massimo
1.620
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTurletti Andrea
Fogo Giancarlo
Lucarelli Stefano
1.616
01069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoMASSA Roberto
Brangetto Pierluigi
Aguzzoli Massimo
1.530
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Spagarino Stefano
Belmonte Adriano
Paesante Corrado
1.522
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCallieri Percy
FOGO ALESSIO
Amendolia Luca
1.354
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Silvestro Roberto
Monaco Roberto
1.646
01069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoRuffilli Silvio
Cattaneo Riccardo
Carnino Sergio
1.428
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Cannariato Monica
Macelletti Stefania
Sacco Francesca
1.174
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCristi Roberto
Guglielmino Amedeo
De Sanctis Alessandro
1.325
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLuciano Giuseppe
Frasson Davide
Grassi Luca
1.701
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Costa Carlo
Coppa Claudio
1.675
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBrangetto Pierluigi
RIEDO IVAN
Borella Ettore
1.355
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaFabruzzo Riccardo
GROSSO GRAZIANO
Gentilucci Mauro
1.104
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Francesco
Berti Ferruccio
Sellero Giuseppe
1.477