Codice Gara:R0301023
Località:CARPIGNANO SESIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:02/03/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCOTTO MANUELA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi487
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi475
3Bavastro Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria438
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo571
2Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria569
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia567
4Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia558
5MORINO IVAN01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi555
6Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE550
7Milano Carlo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella543
8Puddu Alberto01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi539
9Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella538
10Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella538
11Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo531
12Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er531
13Scucchiari Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi510
14Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese494
15Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo489
16Roma Luca01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo485
17Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo482
18Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE475
19Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE472
20Betti Sergio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo463
21Garzone Diego Maria01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo423
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masoero Michele01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria487
2Gazzaniga Matteo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria423
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE557
2Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi532
3Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese526
4Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco512
5Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria486
6Falzoni Giovanni 04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE465
7Curatitoli Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccalli Stefano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi517
2D'Anna Stefano01072 - Junior Archery Team461
3Capriata Giorgio Giovanni01072 - Junior Archery Team451
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cei Chiara Anna01072 - Junior Archery Team451
2Gazzaniga Serena Lisa01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria354
3Mangeruga Sabrina02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er241
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
2Corbetta Riccardo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo517
3Maspi Gianfranco01072 - Junior Archery Team417
4Peloso Riccardo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er222
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torchio Mattia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA383
2Ramponi Ivan01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo162
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo579
2Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo573
3Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo571
4Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo570
5Angeleri Davide01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo564
6Solato Mirco02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco552
7Di Cappello Cristiano01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA539
8Betti Sergio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paoli Pierfranco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piemonti Sonia04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE402
2Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria371
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er459
2Solato Mirco02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco361
3Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria343
4Lanti Giorgio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA269
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
2Palombo Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo279

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaMilano Carlo
Arsalice Pierluigi
Papero Franco
1.619
01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMORINO IVAN
Puddu Alberto
Scucchiari Antonio
1.604
01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoCalzaduca Franco
Corbetta Antonio
Roma Luca
1.505
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGardini Massimo
Mercalli Mauro Giandomenico
Marivo Lorenzo Claudio
1.497
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoCiampolillo Vincenzo
Chinotti Danilo
Bazzarello Daniele
1.722