Codice Gara:R0301024
Località:MONCALIERI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:18/10/2003 - 19/10/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Provera Maria Grazia01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria537
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.533
3TAMIETTI ANNA LORENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
4Jourdan Luisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia502
5Belliero Rosangela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
6Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
7Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia463
8Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia454
9Bavastro Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria562
2Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo561
3Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.560
4Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice546
5Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
6Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso538
7Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso536
8Lucato Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
9Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
10Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
11MASSA Roberto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso533
12Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso532
13Giordanengo Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
14Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese529
15Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
16Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese517
17Spagarino Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.515
18Aguzzoli Massimo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso514
19Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
20Picierro Beniamino01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese511
21Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
22Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia505
23Brunelli Giordano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
24Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora483
25Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.482
26Zito Giovanni01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo424
27Trovato Domenico01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi378
28Palazzini Franco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale378
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianetti Veronica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia523
2Bellotti Alice01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia480
3Pantaleo Condo Altea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria515
2De Simone Luca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia514
3Giovine Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia513
4Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
5Giai Luca Giulio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia498
6La Russa Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
7Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
3Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso536
4Meirone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
5Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian515
6Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
7Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco510
8Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
9Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese507
10Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
11Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco489
12Cattaneo Riccardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso472
13Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria449
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
2Pasquali Serena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
3TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
4Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale371
5Bassani Ilaria01072 - Junior Archery Team324
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morano Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
2Ghiotti Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
3Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
4Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco523
5Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507
6Remoto Federico01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
7Bajno Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco492
8Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
9Neirotti Giorgio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia480
10Vitale Diego01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia463
11Capriata Giorgio Giovanni01072 - Junior Archery Team443
12D'Anna Stefano01072 - Junior Archery Team411
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torazza Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia460
2Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia449
3Corradino Chiara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia430
4Messina Silvia01072 - Junior Archery Team342
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battaini Daniel01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
2Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
3Tansella Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
4Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
5Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian493
6Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
7CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia470
8Maspi Gianfranco01072 - Junior Archery Team461
9La Russa Gianluca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale448
10Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia443
11Moschietto Alessandro01057 - A.S.D. Tir a la Mira417
12Tosatto Andrea01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo398
13Bertolino Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.387
14Parodi Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia362
15Quaranta Federico Cesare01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.351
16Sessa Carlo01072 - Junior Archery Team349
17Grimal Gabriele01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso335
18Giampaolo Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian298
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco459
2Suppo Alessandra01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso404
3Binno Patrizia01072 - Junior Archery Team315
4Francese Alessia01072 - Junior Archery Team203
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
2Bertolino Alessandro01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese462
3Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco424
4Raiteri Davide01072 - Junior Archery Team409
5Rostagno Riccardo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo408
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
2Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
3Pozzobon Luciana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia543
4Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
5Fabruzzo Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia507
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo578
2Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese574
3Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
4Battuello Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
5Frasson Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
6Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo570
7Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo570
8Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
9Briscese Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
10Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
11Caddeo Marino01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia565
12Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
13Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
14Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
15Ame' Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia561
16Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
17ALIFREDI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
18Lovati Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
19Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
20Riazzola Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
21Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
22Baudino Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
23Finello Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese548
24MORETTI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
25Martignoni Odino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
26Giovine Luca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia547
27Ghia Daniele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo544
28Aloi Bruno01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricardo Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia556
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
2Garetto Enrica Carmen01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia505
3Audisio Miranda01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia485
4Bovero Maria Silvana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia456
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maddaleno Luigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
3Carbonari Paolo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum559
4Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
5Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
6Albanese Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
7Chiale Michelangelo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vercelli Arianna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alforno Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria463
2Serassio Maria Teresa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
3Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo422
4Condo Adriana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia409
5Bersano Giovanna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale381
6SABINA MARIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale367
7Gobbato Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale314
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
2Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
3Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
5Beldi Cesare01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo452
6Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale424
7Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi408
8FOGO ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi406
9Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso370
10CARTEI MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale202
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toti Giulia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso507
2De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
3RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
4RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice477
5Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
6PETRINI ANGELO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
7Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale465
8Massa Francesco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria411
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
2Bazzi Simone01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia380
3Franchini Massimiliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi235
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGUZZOLI LORENZO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso289

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTAMIETTI ANNA LORENA
Belliero Rosangela
Botto Anna
1.489
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaJourdan Luisa
Scarzella Fiammetta
Boero Cristina
1.419
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Giordano Giovanni
MASSA Roberto
1.607
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLucato Roberto
Giordanengo Massimo
Ferraris Paolo
1.589
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Gatto Roberto
Caneva Giovanni
1.575
01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vito
Bertolino Cesare
Picierro Beniamino
1.557
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPianetti Veronica
Bellotti Alice
Pantaleo Condo Altea
1.477
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaDe Simone Luca
Giovine Gabriele
Giai Luca Giulio
1.525
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFrasca Andrea Riccardo
La Russa Gabriele
Ribaudo Loris
1.497
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Meirone Giuseppe
Carbone Giuseppe
1.582
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Squitieri Assalonne
Silvestro Roberto
1.577
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePasquali Serena
TANSELLA FRANCESCA
Cannariato Monica
1.306
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ghiotti Stefano
Casale Claudio
Remoto Federico
1.533
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorano Enrico
Neirotti Giorgio
Vitale Diego
1.487
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTorazza Elisa
Rolle Stefania
Corradino Chiara
1.339
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeTansella Roberto
Fanti Luca
Melotto Luca
1.493
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCAREGGIO MATTIA
Bellizzi Filippo
Parodi Alessandro
1.275
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Battaini Daniel
Bertolino Stefano
Quaranta Federico Cesare
1.272
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Scarzella Fiammetta
Pozzobon Luciana
1.638
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoCiampolillo Vincenzo
Bazzarello Daniele
Chinotti Danilo
1.718
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBattuello Claudio
Costa Carlo
Botto Giorgio
1.704
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFrasson Davide
Varca Ezio
ALIFREDI MARCO
1.692
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Slaviero Claudio
Oselin Cristian
Nogare' Sergio
1.691
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCaddeo Marino
Ame' Marco
Giovine Luca
1.673
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGaretto Enrica Carmen
Audisio Miranda
Bovero Maria Silvana
1.446
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMaddaleno Luigi
Triggiani Vito
Pasino Marino
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBersano Giovanna
SABINA MARIA
Gobbato Teresa
1.062
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Chiurato Davide
Greco Francesco
1.483
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Salimbeni Ezio
FOGO ALESSIO
1.276
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
RIPOLI RINALDO
Prato Corrado
1.431