Codice Gara:R0303013
Località:S. BARTOLOMEO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:05/01/2003 - 06/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia541
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
3Belliero Rosangela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
4Rigoni Maria Rita03002 - A.S.D. Arcieri della Superba516
5Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia510
6Ceva Alessandra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia508
7Borra Anna Maria03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri503
8Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia484
9Pittaluga Cristina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia561
2Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia557
3Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri548
4Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi546
5Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia542
6Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi542
7Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
8Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba531
9Calvi Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia531
10Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia529
11Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
12Giordanengo Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
13Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
14CANAZZA FABRIZIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri517
15Genta Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle516
16Carini Livio04134 - Cantu' Archery Team515
17Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
18Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo503
19Gibaldo Emanuele03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.488
20Manca Francesco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia483
21Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora470
22Spagarino Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
23Ferrando Fabio03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo454
24Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi432
25Canopoli Gavino03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.429
26Ambrosio Antonio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi426
27Raco Mauro03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle274
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferraro Andrea03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro521
2Maccarini Gianluca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera465
3Rimbaudo Claudio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo437
4Michelini Sergio03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.434
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1David Vincenza Luisa03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri524
2Lorenzi Laura03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia510
3Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle503
4Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri484
5Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle455
6Ivaldi Claretta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri355
7Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle298
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04134 - Cantu' Archery Team556
2Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle542
3Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
4BIAGGINI FRANCESCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri537
5Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle524
6Bruna Giovanni03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri513
7Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri510
8Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle494
9Masseglia Giuseppe03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia486
10Dal Savio Claudio03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia471
11OCCONI Alberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia463
12Pasqualotto Vittorio03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo455
13Fruttero Giovenale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco453
14Ravera Silvano01044 - Associazione Arcieri Acquesi198
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
2Arrigoni Elisa03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle310
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gramondo Milo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo525
2Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera523
3Muselli Cesare04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco495
4Olezza Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera469
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera454
2CUNEO ALESSANDRA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri397
3Mirabelli Carmen03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri352
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corbetta Riccardo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo490
2Maor Yonatan Ben Ami03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri479
3Fisanotti Bruno01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi354
4Gandolfo Giovanni Battista03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo338
5Sangiorgi Roberto03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.197
6Canopoli Gabriele03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.106
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianco Camilla03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.328
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
2Avagnina Mattia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi485
3Delfino Matteo03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.243
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia554
2Dominici Irene03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri550
3Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia549
4Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia449
5Ferracin Tiziana03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri371
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frasson Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
2Martignoni Odino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
3Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
4Lovati Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
5Marchetti Fiorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
6DE MEO PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi556
7Dalzotto Federico03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri553
8Capalbo Giuseppe03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo552
9Maor Yigal03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri552
10Terraneo Roberto04134 - Cantu' Archery Team544
11Bonardo Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi534
12Bertaglia Daniele01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi532
13Avagnina Walter01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi494
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri557
2Bovero Maria Silvana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia507
3Garetto Enrica Carmen01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia439
4Audisio Miranda01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia415
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco564
2Maddaleno Luigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
3Nana Ezio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri559
4Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri556
5Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra539
6Calcagnile Paolo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia491
2Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi427
3Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi398
4Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia300
5Berretti Cristina03002 - A.S.D. Arcieri della Superba267
6Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia254
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri526
2Giors Stefano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba496
3Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice487
4RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice483
5Colombo Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi472
6Pastorino Claudio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri463
7Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice448
8Borsarelli Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi432
9Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi403
10Marchetti Fiorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo343
11Scili' Gaetano03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo302
12Capalbo Giuseppe03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo246
13Pasqualotto Vittorio03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo146
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nasari Rosanna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco350
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04134 - Cantu' Archery Team534
2Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
3Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
4Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi493
5Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri483
6Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri477
7Longo Giacomo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri458
8Calcagnile Paolo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle451
9Limongelli Aureliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri445
10Giors Aldo03002 - A.S.D. Arcieri della Superba439
11Sporeni Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia439
12Guarneri Carlo03002 - A.S.D. Arcieri della Superba431
13Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale414
14Gorlero Francesco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo375
15Barelli Gian Andrea03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri329
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aiello Matteo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo353
2Marasco Devid03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo288
3Calzia Luciano03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo221
4Piana Claudio03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo94
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia388
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crugliano Manuel03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri401
2Puzzo Marco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo69
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barelli Enrico03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri359

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBoero Cristina
Scarzella Fiammetta
Rolle Cinzia
1.535
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Lavezzaro Luca
Parisato Davide
1.647
03005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaCampagnolo Mario
Calvi Roberto
Manca Francesco
1.556
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Monaco Roberto
Caneva Giovanni
1.551
01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiDel Terra Stefano
Anconelli Roberto
Vigna Francesco
1.520
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriDavid Vincenza Luisa
Ricevuto Rosalba
Ivaldi Claretta
1.363
03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleColombini Marina
Ferretti Maria
Nazzini Giuliana
1.256
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBIAGGINI FRANCESCO
Bruna Giovanni
Bellardi Luigi
1.560
03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleFranzi Riccardo
Cantini Renato
Merlone Piero
1.560
03005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaMasseglia Giuseppe
Dal Savio Claudio
OCCONI Alberto
1.420
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Scarzella Fiammetta
Boero Cristina
1.552
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFrasson Davide
Martignoni Odino
Luciano Giuseppe
1.699
01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiDE MEO PIETRO
Bertaglia Daniele
Avagnina Walter
1.582
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBovero Maria Silvana
Garetto Enrica Carmen
Audisio Miranda
1.361
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Scarzella Fiammetta
Boero Cristina
1.045
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGalante Francesco
RACCA CORRADO
Rovera Claudio
1.418
01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiColombo Paolo
Borsarelli Stefano
Pagliano Pierfranco
1.307
03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoScili' Gaetano
Capalbo Giuseppe
Pasqualotto Vittorio
694
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Francesco
Berti Ferruccio
Poggio Domenico
1.426
03001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriGotelli Roberto
Santelli Egeo
Longo Giacomo
1.418
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloAiello Matteo
Marasco Devid
Calzia Luciano
862