Codice Gara:R0304027
Località:CASTIGLIONE OLONA (V
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:12/04/2003 - 13/04/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani286265551
2Spiesecke Tanja04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.210191401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seretti Imerio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani326315641
2Arrighini Mirco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani324300624
3Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.314296610
4Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri307292599
5Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone311278589
6Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia296280576
7Torri Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia284287571
8CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona270266536
9Zanotta Stefano04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.253234487
10Beretta Luigi04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba246211457
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boschetti Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia301268569
2Bussi Marco04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia244191435
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonanomi Rosanna04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate240210450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate308299607
2Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone314282596
3Pariani Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco298293591
4Brambilla Luigi04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate292291583
5Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.281267548
6Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone260271531
7Pillan Antonio Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano182218400
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo337325662
2Vailati Facchini Francesca04018 - A.S.D. CremArchery Team311282593
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi352348700
2Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi354345699
3Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo353346699
4Prandi Maurizio05005 - APD Kosmos Rovereto350346696
5Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi351337688
6Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team349339688
7Lodetti Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo346340686
8Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.341343684
9Maffioli Alberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona343340683
10Merlin Domenico04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco336344680
11Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese339341680
12Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo339341680
13Carraro Sergio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese345334679
14Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo346333679
15Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.340338678
16Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia344332676
17Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team338338676
18Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate333342675
19Vandoni Bruno01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese337336673
20Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo343328671
21Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo339332671
22Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani324342666
23Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.330333663
24Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona343308651
25Basilico Corrado04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera334315649
26Lamera Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo329315644
27Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team322319641
28Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio326313639
29Mauri Giorgio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.322314636
30Besana Roberto04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri314318632
31Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo315307622
32Sua Alvaro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri298308606
33Sormani Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3470347
34Ramella Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese0274274
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona345330675
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto353350703
2Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone353343696
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona350336686
4Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo342330672
5Vailati Facchini Francesco04018 - A.S.D. CremArchery Team341328669
6Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo327331658
7Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona333319652
8Valesella Flavio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO342307649
9Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team309304613
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo247259506
2Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona270231501
3Galbusera Annamaria04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro273212485
4Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco242162404
5GRASSI NADIA04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano207165372
6Cochetti Anna Maria04122 - A.P.D. Bernareggese221135356
7Ventura Maria Graziella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia201117318
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertelli Davide04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco320299619
2Paolini Romano04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno319288607
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate314257571
4Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina302264566
5Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese293257550
6Sala Attilio Franco04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia278265543
7Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia289254543
8Saldarini Massimo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco290229519
9Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno267239506
10DEL POZZO FRANCO04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano244144388
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nasari Rosanna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco200144344
2Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi191127318
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04134 - Cantu' Archery Team321295616
2Albertin Galiano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone322291613
3Buroni Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri287260547
4Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi293244537
5Brodini Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi290239529
6Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona281241522
7Fruttero Giovenale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco291210501
8Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno249230479
9Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi208151359

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
04060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMonti Silvio
Bison Giovanni
Albertin Galiano
1.90501.905
04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateAzzini Arno
Pojaghi Giacomo
Poschini Onorato
1.85301.853
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGuttuso Giuseppe
Besana Roberto
Buroni Riccardo
1.77801.778
04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCHISARI RENATO
Rossi Antonio
Cuccuru Franco
1.74401.744