Codice Gara:R0308037
Località:FERRARA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:01/11/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio535
2Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team528
4Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo527
5Bonini Elena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
6Franceschelli Stefania08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio494
7Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo480
8Bozzolini Graziella08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.448
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
2Calzolari Massimo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago557
3Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
4Grasso Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini549
5Storchi Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
6Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
7Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.544
8Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno542
9Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno541
10Asciore Gennaro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno536
11Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
12De Battisti Stefano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti526
13Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio526
14Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe526
15Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti526
16Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno523
17Rubizzani Stefano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este522
18Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo522
19Artioli Piero08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este521
20Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno521
21Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste513
22Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino511
23Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.511
24Begliardi Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica507
25Rossi Raffaele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica501
26Righi Fausto08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno501
27Bellegati Simone08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa499
28Tassinari Emanuele08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino498
29Candini Marco08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino497
30Ferrari Umberto08059 - A.S.D. Arcieri Argentani497
31Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo493
32Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno491
33Pagin Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa489
34Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este485
35Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo484
36Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo483
37Bernardi Gilberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa480
38Lisi Luigi08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.474
39Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa437
40Tampieri Stefano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani428
41Becchi Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica428
42Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.424
43Larini Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa416
44Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno392
45Chiarelli Cristiano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI268
46Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team251
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica489
2ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti485
3De Battisti Eleonora08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti480
4Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio411
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa535
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa426
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravetti Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry561
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
3Armeni Giorgio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini528
4Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola522
5Gualandi Giorgio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei517
6Guasti Libero08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica511
7SPINALE CARLO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola487
8Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi476
9Verardi Auro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa452
10Abbate Aldo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio447
11Mucciarini Francesco08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti395
12Stocco Pasquale06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo239
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torelli Elisa08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi496
2Pagin Anna08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno426
3D'Ippolito Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno406
4Zanasi Costanza08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno315
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi522
2Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno520
3Ghirardini Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica501
4Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica485
5Verardi Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa474
6Donati Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este460
7Frazzoni Marcello08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio428
8Gavioli Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este381
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica480
2Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica438
3Ferretti Erika08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica348
4Manserra Valentina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno299
5Corini Carlotta08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno243
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nagliati Nicola08020 - A.S.D. Arcieri Estensi528
2Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno516
3Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno511
4Patricelli Ciro08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti427
5Leoni Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica407
6Cipolato Stefano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno295
7Cipolato Marco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno153
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ziosi Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa411
2Manserra Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno375
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Giorgio Riccardo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti376
2Tedeschi Marco08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti361
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei565
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei557
3Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei552
4Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
5Peani Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica545
6Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio544
7Vignali Jolanda08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica542
8Soffritti Rossella08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
2Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
3Alberini Franco08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.566
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry566
5Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani565
6Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
7Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica562
8Cecchetto Gaudenzio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa560
9Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
10VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei559
11Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica559
12Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica559
13Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani557
14Baroni Luca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani553
15Casalini Valentino08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI548
16Beltrami Luca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani546
17Scanavacca Mauro06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo545
18CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.544
19Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani543
20Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.541
21Fontana Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
22Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI530
23Bigoni Mauro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI502
24Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani500
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
2Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei560
3Bellan Alfredo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI560
4Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este550
5Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo487
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica543
2Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica540
3Ghirardini Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica507
4Griguolo Jacopo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo486
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giberti Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno501
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Puglioli Maurizia08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno400
2Manara Sabrina08059 - A.S.D. Arcieri Argentani391
3Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica389
4Vallini Michela08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno331
5Scarpa Ornella08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa275
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI522
2Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.514
3Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI510
4Manara Giovanni08059 - A.S.D. Arcieri Argentani503
5Zaccarelli Claudio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica498
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI466
7Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.457
8Dal Rio Maurizio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.442
9Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI437
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei473
2Ferrari Nadia08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti463
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.501
2Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.497
3Selleri Giordano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.480
4Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi468
5Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei442
6Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei432
7Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino420
8Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.406
9Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo350
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanasi Marco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno368
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccaferri Tania08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.365
2Rinaldi Federica08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino362

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCaiti Patrizia
Bonini Elena
Comi Marinella
1.530
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Filippetti Michele
Lodi Pierluigi
1.667
08061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Galavotti Cesare
Blo Cesare
1.585
08067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoDraghetti Alessandro
Asciore Gennaro
Righi Fausto
1.579
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoStorchi Andrea
Giovannucci Massimo
Botti Sergio
1.575
08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteRubizzani Stefano
Artioli Piero
Artioli Paolo
1.528
08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il GuercinoBonzagni Michelangelo
Tassinari Emanuele
Candini Marco
1.506
06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoManfrinato Giuseppe
Bettero Paolo
Brusaferro Marco
1.489
08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBellegati Simone
Pagin Paolo
Bernardi Gilberto
1.468
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBegliardi Roberto
Rossi Raffaele
Becchi Francesco
1.436
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
Lisi Luigi
Piccoli Michele
1.409
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoPagin Anna
D'Ippolito Sara
Zanasi Costanza
1.147
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTondelli Gloria
Bigliardi Eleonora
Ferretti Erika
1.266
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoMelega Michele
Cipolato Stefano
Cipolato Marco
959
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiBettinelli Barbara
Iaboli Carla
Tavella Marina
1.674
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaArletti Fabrizio
Beltrame Lisetto
Malagoli Enrico
1.680
08059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniMingozzi Cleante
Alberghini Adriano
Baroni Luca
1.675
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Alberini Franco
CANI ALBERTO
Papa Paolo
1.651
08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESICasalini Valentino
Antonioli Valeriano
Bigoni Mauro
1.580
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBartoli Alex
Bussei Alessandro
Ghirardini Stefano
1.590
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08077 - A.S.D. KI OSHIPergreffi Paolo
Ghiaroni Davide
Venturelli Giuliano
1.498
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Selleri Giordano
Mancuso Gaetano
1.387