Codice Gara:R0310008
Località:SENIGALLIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:08/02/2003 - 09/02/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro524
2Fulvi Sandra10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro521
3Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
4Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro476
5Mariotti Morena08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti452
6Beccacece Sonia10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto426
7Curzi Vanessa10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola353
8Gallato Roberta08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa319
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
2Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria565
3Fiorini Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena554
4Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.553
5Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro551
6Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.549
7Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena540
8Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti535
9Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.531
10leita maurizio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto528
11Ronconi Gianfranco08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry524
12Bolognesi Gianluca08026 - A.S.D. Arcieri Cesena523
13Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.523
14Barbiani Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena519
15Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena518
16Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola517
17De Battisti Stefano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti515
18Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti513
19Bonifazi Federico10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria501
20Principi Ivo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto498
21Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro497
22Brighi Marcello08026 - A.S.D. Arcieri Cesena494
23Bernardi Gilberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa491
24Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco491
25Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.476
26Zani Pasqualino08026 - A.S.D. Arcieri Cesena464
27Pagin Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa457
28Barzotti Massimo10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria444
29Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni431
30Tampieri Stefano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani423
31Lattanzi Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona126
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Battisti Eleonora08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti450
2Guidi Patrizia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertaccini Matteo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza545
2Buldrini Emanuele10022 - Soc. Team New Arrows535
3ALESSANDRONI ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova531
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tesei Francesca Paola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano419
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano543
2Rocchi Amedeo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.521
3Vella Gernando10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola507
4Renzetti Villiam10013 - A.S.D. Arcieri Vega504
5Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega502
6Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni501
7De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova494
8Chelli Antonio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco489
9Vianelli Arduino10018 - A.S.D. Arcieri Ancona447
10TAGLIABUE ADOLFO10013 - A.S.D. Arcieri Vega444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bardasi Maria Laura08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa464
2Rossini Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro413
3Zagnoni Elisa08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa411
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
2Rossi Marcello08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa467
3Verardi Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa410
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagin Anna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa428
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
2Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano493
3Venturelli Tommaso10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro468
4Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti397
5Bertaccini Federico08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza382
6Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti354
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amaduzzi Annasara08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti167
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.458
2Bianchini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti452
3Pulita Mattia10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola403
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Plutino Maria Rosaria10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola504
2Soffritti Rossella08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa475
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica574
2Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola574
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry567
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro564
5Roversi Massimo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
6Ubaldi Franco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova554
7Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani553
8Antonini Massimo Marco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica551
9Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani548
10Pucci Edgardo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto546
11Luciani Luciano10035 - A.S.D. Arcieri Matelica531
12Massa Fausto08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.527
13Maceratesi Luca10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto519
14Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani519
15Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola504
16Quaglia Gianluca10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.488
17Bigi Massimo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola486
18Rizzelli Roberto08026 - A.S.D. Arcieri Cesena457
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.555
3Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica555
4Arceci Ettore10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro552
5Mosca Bruno10035 - A.S.D. Arcieri Matelica513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renzini Chiara11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA482
2Minelli Simona11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA461
3Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria447
4Comodi Stefania11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA418
5Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani403
6Baglioni Angela11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA248
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA549
2Gentilucci Sergio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco543
3Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
4Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola502
5Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497
6Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA495
7Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria493
8Capomagi Michele10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria490
9Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano486
10Bazzucchi Danilo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco478
11Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA473
12Cioli Mirko11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco471
13Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria466
14Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.460
15Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco459
16Centi Gino11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA453
17Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco441
18Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco404
19Barucca Ugo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei378
20Salvesi Marcello10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco366
21Matteucci Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA314
22Pulita Simone10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola289
23Scarponi Michele10018 - A.S.D. Arcieri Ancona67
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambiotti Giordano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA495
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pieroni Paola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA494
2LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova491
3Brunetti Gianni11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA489
4Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi468
5Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa459
6Camerani Filippo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani376
7Galiotto Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA243
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA472
2Rossi Damiano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA468
3Cesari Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA386
4Zanasi Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa302
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bargnesi Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro324
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvesi Sabrina10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco211

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCecconi Maria Pia
Fulvi Sandra
Urbinati Francesca
1.521
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Arigo' Giovanni
Cicognani Luca
Tozzola Marcello
1.633
08026 - A.S.D. Arcieri CesenaFiorini Davide
Barbieri Giovanni
Bolognesi Gianluca
1.617
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaBellucci Stefano
Bonifazi Federico
Barzotti Massimo
1.510
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10013 - A.S.D. Arcieri VegaRenzetti Villiam
Bernardini Norberto
TAGLIABUE ADOLFO
1.450
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiVita Alessio
Monzoni Riccardo
Brandi Luca
1.285
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10035 - A.S.D. Arcieri MatelicaCiccolini Edoardo
Roversi Massimo
Antonini Massimo Marco
1.682
08059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniAlberghini Adriano
Moretti Renzo
Vitali Massimo
1.620
10017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaTommei Nicola
Stanizzi Antonio
Bigi Massimo
1.564
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEARenzini Chiara
Minelli Simona
Comodi Stefania
1.361
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Bianconi Enrico
Nati Marco
1.541
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoGentilucci Sergio
Bazzucchi Danilo
Cioli Mirko
1.492
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaTomasetti Corrado
Capomagi Michele
Marcantognini Marco
1.449
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Brunetti Gianni
Galiotto Stefano
1.226
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEASensi Luca
Rossi Damiano
Cesari Andrea
1.326