Codice Gara:R0314005
Località:TRIVENTO
FITA CP
Data di svolgimento:20/07/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1La Gala Aurora15018 - A.S.D. Arcieri Samouray1.082
2Maggi Chiara16031 - A.s.d. Archery Team Barletta922
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lauriola Matteo16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum1.140
2Renna Cosimo16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda1.115
3De Mola Antonio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.113
4Trotta Giuseppe16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum1.101
5Reynaud Mauro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa1.087
6Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.066
7Prencipe Giuseppe16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum1.058
8Mitrugno Carmelo16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi1.037
9Tatullo Mariano16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.010
10Monte Stefano15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa1.000
11Di Girolamo Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa697
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stanziani Agnese14015 - A.S.D. Arcieri del Molise801
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Covella Nicola16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.064
2Mele Enrico16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo843
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nardone Maria Rosa15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua1.120
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montefusco Rocco16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 1.095
2Cataldi Cosimo16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 1.084
3Mazzei Antonio16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.011
4Menolascina Nicolantonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 997
5Mancarella Romeo16068 - A.S.D. Dipendenti del 10° RMV - Tiro con l'Arco919
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panarella Cristina15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa1.160
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Favilla Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa1.083
2Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise999
3Padricelli Giuseppe Michele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa901
4PRODON ANTONIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca690
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bissanti Alessandra16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.222
2FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.167
3Balzano Vincenza16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.148
4Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.117
5Giordano Alessia15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua1.092
6Caputo Anna Maria16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.066
7Di Furia Daniela15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua1.062
8Ciafardini Marialuisa14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco980
9SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta960
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.340
2Siricio Fabrizio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa1.273
3Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.197
4Boccardo Fabrizio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.166
5Franciosa Alessandro16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi1.136
6Lanzone Fabrizio16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.135
7Di Benedetto Luca15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua1.063
8Russo Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua1.040
9Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello965
10Porfido Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello957
11Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco937
12Gallo Angelo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise904
13Pommella Angelo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa697
14Rana Amedeo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca614
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boccardo Daniela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.119
2Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.091
3Larovere Adriana16031 - A.s.d. Archery Team Barletta837
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fazioli Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.145
2D'Ausilio Raffaele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa1.129
3Napoletano Michele16031 - A.s.d. Archery Team Barletta901
4Daloia Nicola16031 - A.s.d. Archery Team Barletta891
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Troncone Rita15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa1.228
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moccia Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.313
2Sorrentino Pellegrino15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa1.245
3Mantuano Roberto16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum1.224
4Salvemini Benedetto16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum1.107
5Brunetti Paolo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua652
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ciafardini Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.076
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.235
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Santoniccolo Marco16035 - A.S.D. Arcieri Di Canne485
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco749
2Marzini Mario14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco683
3Mastroiacovo Francesco14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco505
4Griguoli Nicola14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco173

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
16069 - A.s.d. Arcieri SipontumLauriola Matteo
Trotta Giuseppe
Prencipe Giuseppe
3.299
15027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaReynaud Mauro
Monte Stefano
Di Girolamo Giuseppe
2.784
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" Montefusco Rocco
Cataldi Cosimo
Menolascina Nicolantonio
3.176
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
16031 - A.s.d. Archery Team BarlettaBissanti Alessandra
FILANNINO CHIARA
Caputo Anna Maria
3.455
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMoccia Tommaso
Fusco Salvatore
Porfido Andrea
3.262
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoScarano Lamberto
Marzini Mario
Mastroiacovo Francesco
1.937