Codice Gara:R0319007
Località:MESSINA
CAMPAGNA 12+12 CR
Data di svolgimento:25/05/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2930293
2Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2770277
3Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2710271
4Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea2660266
5Crifo' Rossella19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2580258
6Mannino Carmela Letizia19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2500250
7Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club2370237
8Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2260226
9Savoca Annamaria19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2070207
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo3280328
2Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3120312
3Chiofalo Francesco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco3120312
4Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3080308
5Monaco Salvo19017 - A.s.d. Arco Club Catania3040304
6Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2990299
7Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2910291
8Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club2850285
9Potoschi Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2840284
10Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2780278
11Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2770277
12Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2730273
13Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club2390239
14Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2300230
15D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2260226
16Agnello Calogero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2190219
17Allegra Giuseppe19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1820182
18condorelli agatino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1800180
19Fisichella Salvatore19017 - A.s.d. Arco Club Catania1600160
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zuccaro Maria Anna19017 - A.s.d. Arco Club Catania2570257
2Sicilia Desiree19017 - A.s.d. Arco Club Catania1620162
3Monaco Grazia Pina19017 - A.s.d. Arco Club Catania1490149
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonaccorsi Guido19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo3070307
2Di Stefano Giovanni19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2780278
3D'Amico Michele19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2750275
4Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2680268
5Marino Salvatore19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2010201
6Giaquinta Ruben19095 - Cus Messina A.S.D. - Sez.Tiro con l'Arco1370137
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo3150315
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2890289
3Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2830283
4Chiavetta Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2570257
5Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2350235
6Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2340234
7Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2120212
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club1200120
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2600260
2Maria Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2450245
3Rossitto Carmelo19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2010201
4Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea1790179
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arena Noemi19017 - A.s.d. Arco Club Catania2660266
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Allegra Andrea19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2720272
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2650265
3Bacchi Marco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2560256
4Patti Ignazio19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2530253
5Raffa Paolo18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea2370237
6Buggea Pasquale19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1720172
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panto' Claudia19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3340334
2Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2450245
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arico' Gaetano19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3480348
2Bellardita Carlo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3480348
3Palumbo Michele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco3460346
4Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3440344
5Equizzi Davide C Asimiro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3360336
6Garofalo Domenico19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3320332
7Gangemi Gerolamo18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3300330
8Caravello Stefano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco3150315
9Garritano Saverio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3140314
10Molino Salvatore19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco3100310
11Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club3070307
12Galletta Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3020302
13Bonaccorsi Carlo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo3000300
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3510351
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grimaldi Gaetano19017 - A.s.d. Arco Club Catania3410341
2Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3390339
3Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB3360336
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borgesi Melina19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2710271
2Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2520252
3Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2310231
4Sambataro Elena19017 - A.s.d. Arco Club Catania2300230
5Mosca Valentina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2120212
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2940294
2Parisi Francesco Valter19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2810281
3Giordano Federico19017 - A.s.d. Arco Club Catania2670267
4RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2500250
5Scribani Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club2380238
6Sucameli Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2220222
7Fabio Giovanni Battista18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2150215
8Basile Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2070207
9Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1920192
10Amato Paolo Umberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1700170
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani2630263
2La Rosa Giuseppe19017 - A.s.d. Arco Club Catania1740174
3Gisabella Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani1620162
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Parisi Carmelo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2220222
2Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1410141
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gisabella Andrea19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani1550155

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBGheza Barbara
Mento Nunziata
Mosca Valentina
7500750
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri LametiniMartinelli Claudio
Garritano Saverio
Sesto Francesco
9160916
19017 - A.s.d. Arco Club CataniaMonaco Salvo
Grimaldi Gaetano
Giordano Federico
9120912
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Damiano Nunzio
Bonaccorsi Carlo
Parisi Francesco Valter
9090909
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
Equizzi Davide C Asimiro
Sucameli Giovanni
8700870
19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery ClubLombardo Giuseppe
Cala' Michele
Scribani Michele
8300830