Codice Gara:R0401034
Località:RIVOLI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:08/12/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese555
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.545
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
5Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team509
6Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.490
7Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale422
8Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er376
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia564
2Alciati Alberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia559
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
4Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
5Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo547
6Cantore Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia544
7Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
8Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.541
9D'Agostino Dario01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
10Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo539
11Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team538
12Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
13De Simone Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia537
14Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
15Toti Danilo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
16Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco525
17Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
18Guasco Redano Franco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
19Antonioli Andrea01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.522
20Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
21Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
22Bertolino Tiziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.519
23Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
24Scaroni Giorgio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.513
25Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese513
26Franco Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco511
27Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.508
28Toti Sandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco504
29Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
30Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia499
31Spagarino Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
32Tavano Fabio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team452
33Varaldo Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco408
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquali Serena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
3Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
4TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
5Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.475
6Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
7Pantaleo Condo Altea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia451
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
2Galvagno Giacomo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco536
3Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
4Giovine Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia532
5Morano Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
6Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco521
7Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
8Merlino Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco490
9La Russa Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
10Cucchiararo Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco476
11Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.431
12Bajno Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco416
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perono Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco540
2Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo520
3BRIGNONE ANDREINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi240
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco562
2De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
3Cavanna Lelio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
4Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle542
5Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
6Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba532
7Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
8Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
9Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle523
10Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
11Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
12Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco499
13Palazzini Franco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
14Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco485
15Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradino Chiara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
2Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia485
3Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia465
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2Remoto Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia546
3Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia528
4Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia524
5Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.464
6Rizzi Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi413
7Crescenzo Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi381
8Orantelli Loris02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er358
9Quaranta Federico Cesare01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.303
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco429
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.508
2La Russa Gianluca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
3Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian438
4Acuto Federico01036 - A.S.D. Arcieri Astarco423
5Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco414
6Croce Francesco01036 - A.S.D. Arcieri Astarco401
7DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.378
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.209
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese555
2Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
3Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia512
4Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi387
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
2Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia554
3Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.577
2Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo573
3Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
4Rizza Vincenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo571
5Slaviero Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo570
6Sammartino Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
7Martignoni Odino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
8Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
9Lops Diego01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
10Frasson Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
11Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
12Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
13Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
14Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er554
15CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
16Bocchi Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
17Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er542
18Giovine Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia541
19Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.538
20Reteuna Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
2Bovero Maria Silvana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia203
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
2Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
4Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
5Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
6Maddaleno Luigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
7Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
8Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
9Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VAGNARELLI TOMMASO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er504
2Meinardi Cristina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
3Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia465
4Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
5Serassio Maria Teresa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
6Avanzi Maria Carlotta01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi447
7Toti Giulia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416
8Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale396
9Carabetta Biagina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale368
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
2DI SERIO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
3Lanti Giorgio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA491
4Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese468
5Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
6Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er463
7TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese462
8Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
9Beldi Cesare01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo447
10Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
11FOGO ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi441
12Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423
13Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi385
14Trovato Domenico01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi302
15Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso192
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er382
2Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.348
3Genitori Bianca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi236
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
2Bazzi Simone01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia408
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira356
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
2RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
3PETRINI ANGELO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
4Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi485
5Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso479
6Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
7Morra Di Cella Giancarlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.468
8Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
9Ame' Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia465
10Trapani Sebastiano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er464
11Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
12Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso445
13Massa Francesco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso338
14Balestri Andrea01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole165
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prot Xavier02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er378
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale400

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Fogo Giancarlo
D'Agostino Dario
1.642
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Alciati Alberto
Goi Marco
1.622
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCantore Federico
De Simone Luca
Matullo Roberto
1.600
01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Musso Giuseppe
Antonioli Andrea
Scaroni Giorgio
1.576
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Guasco Redano Franco
Belmonte Adriano
Bertolino Tiziano
1.564
01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoToti Danilo
Franco Paolo
Toti Sandro
1.542
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePasquali Serena
Galeano Eleonora
TANSELLA FRANCESCA
1.483
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Frasca Andrea Riccardo
La Russa Gabriele
1.541
01036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBaino Davide
Merlino Alberto
Cucchiararo Maurizio
1.487
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Cavanna Lelio
Toso Graziano
1.633
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCorradino Chiara
Torazza Elisa
Rolle Stefania
1.449
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRemoto Federico
Ghiotti Stefano
Battaini Daniel
1.598
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCristi Roberto
Rizzi Francesco
Crescenzo Mauro
1.348
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAcuto Federico
Mendola Riccardo
Croce Francesco
1.238
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Lops Diego
Costa Carlo
1.691
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMartignoni Odino
Frasson Davide
Varca Ezio
1.688
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Oselin Cristian
Sammartino Giuseppe
Nogare' Sergio
1.680
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCoppa Claudio
Pasino Marino
Salimbeni Ezio
1.680
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSerassio Maria Teresa
Avanzi Maria Carlotta
Toti Giulia
1.311
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanibellato Franca
Balestro Caterina
Carabetta Biagina
1.214
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCrosariol Massimo
DI SERIO CARLO
Luciano Giuseppe
1.476
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFOGO ALESSIO
Caneva Giovanni
Amendolia Luca
1.249
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRIPOLI RINALDO
PETRINI ANGELO
Prato Corrado
1.450
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Poggio Domenico
Galla' Pietro
1.450
01069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoPanei Gianni
Carnino Sergio
Massa Francesco
1.262