Codice Gara:R0501001
Località:PINO TORINESE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:08/01/2005 - 09/01/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.548
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
4Jourdan Luisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia485
5Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
6NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo570
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
3Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.552
4Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.546
5Milano Carlo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella540
6Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
7Franco Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco533
8CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
9De Simone Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia528
10Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi526
11Galvagno Giacomo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco524
12Bertolino Tiziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
13Giovine Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
14Toti Danilo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
15Guasco Redano Franco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
16Zago Flavio01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella512
17Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella510
18Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese509
18La Russa Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
18Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso509
21Ivaldi Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
22Frassati Mario01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team502
23Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
24Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese487
25Toti Sandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco479
26PALASCINO MAURO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale459
27Nuvolone Silvano01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team435
28Cerino Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi424
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
2TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
3Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
4Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
5Russo Fabiana01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento407
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
2Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
3Morano Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia539
4Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
5Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perono Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco522
2Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo501
3Cantoni Vera02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er317
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavanna Lelio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
2De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
3De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco544
4Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
5Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
6Ceradini Carlo Giorgio01044 - Associazione Arcieri Acquesi534
7Ravera Silvano01044 - Associazione Arcieri Acquesi528
8Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
9Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
9Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
11Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi519
12Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco502
13Fruttero Giovenale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco491
14Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco484
15Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco432
16Palazzini Franco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale407
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquali Serena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
2Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
3Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia445
4Rossetti Malvina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento434
5Corradino Chiara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia422
6Maso Serena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento343
7Trapani Gloria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento254
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia542
2Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian541
3Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
4Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
5Remoto Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
6Bertolino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
7Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian491
8La Russa Gianluca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
9Crescenzo Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456
10Rizzi Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi439
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testagrossa Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia394
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
2Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
3Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian420
4Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento369
5Steele Davies Alain01044 - Associazione Arcieri Acquesi362
6Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento341
7Russo Fabrizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento322
8Bosco Gabriele01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese272
9Morello Marco01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento267
10Saracino Tiziano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento235
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese527
2Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia510
3Tassinario Emil01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian483
4Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi426
5Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese210
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINOIA LETIZIA04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina558
2Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Slaviero Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo579
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese578
3Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo571
3Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese571
5Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo570
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
7Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
8Rizza Vincenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo559
9Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese558
10Martignoni Odino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
11Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo555
12Ricardo Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia552
13Maddaleno Luigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
14Giovine Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia539
15Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pantaleo Condo Altea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neirotti Giorgio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia535
2Trapani Valerio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco555
2Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
3Bovero Maria Silvana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia512
4Nasari Rosanna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco481
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
2Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
3Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
4Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
5Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
5Giornetti Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco550
7Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
8Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
9Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
10Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VAGNARELLI TOMMASO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meinardi Cristina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
2Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia468
3Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia463
4Lagazzi Garros Vanessa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
5Avanzi Maria Carlotta01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
6Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
7Condo Adriana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia446
8Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
9Serassio Maria Teresa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi388
10Carabetta Biagina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale347
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
2Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
3Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
4Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
5Finello Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese494
6DI SERIO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
7Spagarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
8Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese475
9Beldi Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese461
10Boccaccio Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale442
11Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale411
12TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese400
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vito Elisa02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er406
2Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.377
3Gentilucci Annalisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia316
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzi Simone01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
2Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso490
3Trapani Sebastiano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er471
4Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
5Ame' Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso454
6Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
7Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia316
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia473
2Prot Xavier02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er421
3Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia384
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi350
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finello Gabriele01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese246

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Bertolino Tiziano
Guasco Redano Franco
1.604
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBergamin Gabriele
CANTARO CARLO
La Russa Gabriele
1.578
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFranco Paolo
Galvagno Giacomo
Toti Danilo
1.572
401011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaMilano Carlo
Zago Flavio
Papero Franco
1.562
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeTANSELLA FRANCESCA
Galeano Eleonora
Cannariato Monica
1.534
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCavanna Lelio
De Marchi Bruno
Gatto Roberto
1.644
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoDe Matteis Aldo
Bongioanni Ernesto
Toti Edgardo
1.460
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaTorazza Elisa
Rolle Stefania
Corradino Chiara
1.368
201073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoRossetti Malvina
Maso Serena
Trapani Gloria
1.031
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaGhiotti Stefano
Battaini Daniel
Remoto Federico
1.603
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCristi Roberto
Bertolino Stefano
Crescenzo Mauro
1.507
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoVietti Andrea
Marra Emanuele
Russo Fabrizio
1.032
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSlaviero Claudio
Bazzarello Daniele
Chinotti Danilo
1.720
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Parente Marco
Panont Walter
1.707
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Domenichini Roberto
Maddaleno Luigi
1.674
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCosta Carlo
Pasino Marino
Salimbeni Ezio
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMeinardi Cristina
Lagazzi Garros Vanessa
Avanzi Maria Carlotta
1.421
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPozzobon Luciana
Rolle Cinzia
Condo Adriana
1.377
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanibellato Franca
Balestro Caterina
Carabetta Biagina
1.235
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Crosariol Massimo
Luciano Giuseppe
1.550
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseFinello Giovanni
Ciampolillo Vito
Beldi Cesare
1.430
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Francesco
Galla' Pietro
Poggio Domenico
1.415