Codice Gara:R0501031
(VEDI Invito)
Località:VENARIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:08/10/2005 - 09/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
3Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco487
4Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese402
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
2Lucato Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
3Franco Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco544
4Quendoz Federico02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco541
5Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
6Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso536
7Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
8Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.530
9PALASCINO MAURO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
10Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
11Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso520
12Toti Danilo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco509
13Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco507
14Carbone Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco506
15La Russa Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
16Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco500
17Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese498
18Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco497
19Frassati Mario01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team488
20Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco487
21Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento469
22CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
23Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
24Varaldo Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco456
25COSENTINO NICOLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
2Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
3Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
4Russo Fabiana01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento442
5Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.373
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco499
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
2Cavanna Lelio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
3Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco519
4Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
5Meirone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
6Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
7Bozzola Gianpiero01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
8Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora450
9Palazzini Franco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale446
10Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquali Serena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
2Morabito Elena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento488
3Maso Serena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento420
4Rossetti Malvina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento413
5Trapani Gloria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento366
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
2Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
3Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
4Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
5Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.511
6Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian503
7Bertolino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
8Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
9La Russa Gianluca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
10Guerra Mattia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco394
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.530
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco483
3Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia479
4Braga Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia462
5Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
6Testagrossa Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia441
7NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco437
8De Cristofaro Jolanda01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento279
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco526
2Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia496
3Croce Francesco01036 - A.S.D. Arcieri Astarco485
4Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento481
5Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
6Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento457
7Morello Marco01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento450
8DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.446
9Xausa Valerio Maurizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento401
10Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia399
11Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia387
12Russo Fabrizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento372
13Brusco Alessio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento222
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
2Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.397
3Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco386
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese480
2Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.467
3Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese451
4Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco416
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
2Sammartino Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
3Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
4Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
5Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
6Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
7Rocchia Adriano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento540
8Maso Stefano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento536
8Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
10Vieceli Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento534
11Brero Doriano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento511
12Trapani Giovanni01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento490
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vercelli Arianna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
2Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
3Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
4Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
5Giornetti Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco531
6Albanese Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia545
2Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia524
3Alforno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
2Meinardi Cristina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
3Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi453
4Lagazzi Garros Vanessa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi452
5Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi446
6Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
7Bertolotto Cristina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento383
8Carabetta Biagina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale377
9Belmonte Maria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento360
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
2Ciampolillo Vito01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
3Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco480
4Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
5SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco459
6Rainero Enrico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale437
7Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale434
8Borsarelli Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi422
9COSENTINO NICOLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale410
10Quendoz Federico02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco407
11Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco374
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.349
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzi Simone01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
2Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
3Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo502
4Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi498
5Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
6Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale484
7Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
8Ame' Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso454
9Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale446
10Beldi Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese436
11Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi409
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia326

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCANTARO CARLO
Lucato Roberto
Bergamin Gabriele
1.636
202007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoQuendoz Federico
Gaspari Roberto
Spinella Pasquale
1.538
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBiolcati Maurizio
Carbone Fabrizio
Gherlone Vincenzo
1.500
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeTANSELLA FRANCESCA
Galeano Eleonora
Cannariato Monica
1.517
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Francesco
Meirone Giuseppe
Panei Gianni
1.520
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoMorabito Elena
Maso Serena
Rossetti Malvina
1.321
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Fanti Luca
Greco Pietro
1.600
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCristi Roberto
Bertolino Stefano
Iaccarino Stefano
1.490
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDominici Sara
Braga Sara
Testagrossa Giulia
1.382
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoVietti Andrea
Marra Emanuele
Morello Marco
1.388
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRizzo Alessandro
Bertolino Alessandro
Ruggiero Gianluca
1.282
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Oselin Cristian
Sammartino Giuseppe
Nogare' Sergio
1.711
201073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoRocchia Adriano
Maso Stefano
Vieceli Paolo
1.610
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVarca Ezio
Zanapa Luciano
Mognetti Giovanni
1.645
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDominici Stefano
Bellizzi Filippo
Alforno Marco
1.585
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiurato Davide
Ciampolillo Vito
Rainero Enrico
1.434
202007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGaspari Roberto
SCUTTARI Emilio
Quendoz Federico
1.346
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Galla' Pietro
Panei Gianni
1.542