Codice Gara:R0501034
(VEDI Invito)
Località:MONCALIERI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:22/10/2005 - 23/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Provera Maria Grazia01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria546
2Barale Laura01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
3TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese537
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
5Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia530
6Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
7Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia506
8Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco496
9D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
10Gentilucci Annalisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia468
11Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese333
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.555
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia555
3Alciati Alberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia553
4CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
5Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia550
6Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.548
7Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
8Quendoz Federico02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco537
9Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco533
10Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
10Cantore Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia532
12Giovine Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
13Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
13Mencucci Ivan01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo523
15Scaroni Giorgio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.520
15Antonioli Andrea01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.520
17Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
18Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso518
19Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia512
20Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo510
21Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso505
22Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco502
23Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
24MASSA Roberto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496
25PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo495
26Guasco Redano Franco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia494
27Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia486
28Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
29Geobaldo Francesco01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo482
30Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.481
30Scarzella Ardingo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia481
32Suppo Franco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso476
33Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
34Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese471
35Zito Giovanni01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo466
36Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
37De Simone Luca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia262
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiotti Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
2Battaini Daniel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
2Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco517
4Remoto Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia510
5Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian488
6Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo520
2Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle468
3Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle434
4Berardi Palma01057 - A.S.D. Tir a la Mira341
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle548
3Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
4Cavanna Lelio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
5Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia529
6De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco528
7Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
8Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso523
9Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
10Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
11Palazzini Franco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
12Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo504
13Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso498
13Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese498
15Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso468
16Cattaneo Riccardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso432
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia532
2Torazza Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia502
3Dominici Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia492
4Testagrossa Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia488
5Braga Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia457
6Corradino Chiara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
2Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
3Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia508
4Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
5Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
6Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
7CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia490
8Bertolino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
8Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian480
10Tosatto Andrea01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo472
11Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
12Pasquali Ermes01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia438
13Bottazzi Matteo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso382
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.510
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco470
3Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.441
4Suppo Alessandra01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso326
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia524
2DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477
2Bertolino Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia477
4Dan Alexandru01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo434
5Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia430
6Albanese Giorgio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia400
7Stellin Alex02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er151
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guasco Laura01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia465
2Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.343
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.473
2VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese433
3Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese430
4Rallo Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo418
5Volpicelli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese412
6Bongiovanni Davide01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo408
7Giovine Giorgio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo335
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia557
2Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia556
3Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia548
4Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
5Pozzobon Luciana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo582
2Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
4Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo566
5Sammartino Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
6Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
7Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese560
8Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
9Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
10Ricardo Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia545
11Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er516
12Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale0
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vercelli Arianna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale582
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
2Marchetti Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
4Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
5Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
5Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
7Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
8Maddaleno Luigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
9Albanese Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
10Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
10Giornetti Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco536
12Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia531
2Dominici Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia525
3Panetta Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia408
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er471
2Meinardi Cristina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
3Pozzobon Luciana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia457
4Rivolo Paola Elena01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo455
5Lagazzi Garros Vanessa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi425
6Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er397
7Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo353
8Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale320
9Tiso Isotta Virginia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia319
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
2Ciampolillo Vito01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
5Quendoz Federico02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco461
6Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco442
7Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale411
8Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo402
9Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco347
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.408
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parodi Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia406
2Bazzi Simone01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia376
3Dominici Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia343
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale441
2Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira389
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
2Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
3Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo501
4Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
5Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
6Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er485
7Fioccardo Pietro01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo475
8Beldi Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese464
9Careggio Franco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia446
10Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia437
11Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale435
12Massa Francesco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso431
13Anselmetti Carlo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo401
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia488
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia339
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese421

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBarale Laura
Botto Anna
D'Agostino Katia
1.551
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBoero Cristina
Scarzella Fiammetta
Gentilucci Annalisa
1.504
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Alciati Alberto
Panico Federico
1.658
201015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Bertone Giuseppe
Musso Giuseppe
Antonioli Andrea
1.623
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Lucarelli Stefano
Gioberti Giorgio
1.574
402007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoQuendoz Federico
Spinella Pasquale
Gaspari Roberto
1.572
501066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCantore Federico
Giovine Gabriele
Bianchi Umberto
1.571
601069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBrangetto Pierluigi
Giordano Giovanni
MASSA Roberto
1.519
701005 - A.S.D. Arcieri Del GufoMencucci Ivan
PETRONE FRANCESCO
Geobaldo Francesco
1.500
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGhiotti Stefano
Battaini Daniel
Remoto Federico
1.571
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Toso Graziano
Cavanna Lelio
1.628
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoRuffilli Silvio
Gambino Marco
Cocchi Ernesto
1.489
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Torazza Elisa
Dominici Sara
1.526
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCristi Roberto
Caneva Andrea
Bertolino Stefano
1.526
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBellizzi Filippo
CAREGGIO MATTIA
Pasquali Ermes
1.436
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRizzo Alessandro
Bertolino Alessandro
Ruggiero Gianluca
1.431
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseVOGHERA PATRICK
Cigoli Jacopo
Volpicelli Jacopo
1.275
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoRallo Lorenzo
Bongiovanni Davide
Giovine Giorgio
1.161
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Scarzella Fiammetta
Pozzobon Luciana
1.646
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Martignoni Odino
Sammartino Giuseppe
Nogare' Sergio
1.699
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Minari Roberto
Coppa Claudio
1.681
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVarca Ezio
Zanapa Luciano
Albanese Luigi
1.666
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBellizzi Filippo
Dominici Stefano
Panetta Andrea
1.464
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCrosariol Massimo
Ciampolillo Vito
Ferraris Paolo
1.422
202007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoQuendoz Federico
Gaspari Roberto
Spinella Pasquale
1.250
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaParodi Alessandro
Bazzi Simone
Dominici Stefano
1.125
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Panei Gianni
Greco Francesco
1.536
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoGiordano Roberto
Fioccardo Pietro
Anselmetti Carlo
1.377