Codice Gara:R0504028
Località:CASTIGLIONE OLONA (VA)
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:16/04/2005 - 17/04/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri293290583
2Barrotta Luigi04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco282290572
3Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA302269571
4Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA283260543
5CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona276203479
6Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi228212440
7Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona0225225
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gabardi Elena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole230201431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COVELLI DAVIDE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole196189385
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone298298596
2Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme309282591
3Pariani Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco307282589
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate301284585
5Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.285257542
6Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo232223455
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er286238524
2Gandini Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole260256516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo347357704
2Pompeo Antonio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco356346702
3Lodetti Alessandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi349351700
4Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.348348696
5Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia344345689
6Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo349335684
7Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate347333680
8Vandoni Bruno01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese344334678
9Merlin Domenico04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco346329675
10De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi343327670
11Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo334335669
12Cafagna Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo336332668
13Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona332327659
14Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate340318658
15Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo337319656
16Sozzi Giuseppe04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate333316649
17Fontana Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme324313637
18Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er317310627
19Orsenigo Christian04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA325299624
20Morbi Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona311304615
21Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.86354440
22Carraro Sergio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese93323416
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona353348701
2Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone354344698
3Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona340310650
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA305321626
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona291256547
2Galbusera Annamaria04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro247214461
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er248195443
4Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole235176411
5Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo208200408
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme299263562
2Saldarini Massimo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco294261555
3Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina282270552
4Lanti Giorgio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA261258519
5Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale276241517
6Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese271236507
7Cogo Pietro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE256144400
8Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo174208382
9CARTEI MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale22229251
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nasari Rosanna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco197161358
2Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi192156348
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco311291602
2Albertin Galiano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone307284591
3Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale300289589
4Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate292277569
5Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi287218505
6Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona256234490
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Consonni Marianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole226182408
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colombo Camillo Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi81156237
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE231168399

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMausoli Irene
Gandini Chiara
Gabardi Elena
7256331.358
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
102007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoBergna Marino
Pompeo Antonio
Pariani Roberto
9749191.893
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeAlbertin Galiano
Bison Giovanni
Monti Silvio
9599261.885
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Laudari Emilio
Azzini Arno
9408941.834
404005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoSaldarini Massimo
Merlin Domenico
Barrotta Luigi
9228801.802
508076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Fontana Paolo
Lubrano Primo
9328581.790
604006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCuccuru Franco
Ravazzani Luciano
CHISARI RENATO
8857851.670
704093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
Lodetti Alessandro
Beretta Luigi
8647811.645
804114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCrepaldi Antonio
Cafagna Antonio
Furlan Orlando
7427631.505