Codice Gara:R0508020
Località:SAVIGNANO SUL PANARO (MO)
CAMPAGNA 12+12 CR
Data di svolgimento:02/06/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2980298
2Allodi Roberta08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2860286
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2210221
4Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2120212
5Chillemi Francesca Benedetta08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1400140
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3200320
2Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3000300
3Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2770277
4Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2610261
5Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2390239
6Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione2370237
7Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2360236
8Borghi Alessandro08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2190219
9Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2170217
10Sogliani Enrico08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico1970197
11Borsari Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1890189
12Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI1540154
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3040304
2Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2840284
3Verardi Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2120212
4Zoboli Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1840184
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3190319
2Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2910291
3Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2790279
4Marzocchi Franco08022 - Soc. Arcieri Villanova2740274
5Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2670267
6Lezzi Cesare Augusto08077 - A.S.D. KI OSHI2510251
7Pradella Marino08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2470247
8Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2330233
9Verardi Auro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2280228
10Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale2150215
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2440244
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2690269
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2210221
2Vacondio Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2090209
3Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1760176
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3360336
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3170317
3Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione3140314
4Peani Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3080308
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione3540354
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3500350
3Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3450345
4Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3440344
5Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3350335
6Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3280328
7Menetti Sandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3270327
8Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3150315
9Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3120312
10Fontana Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3000300
11Bigoni Mauro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2990299
12Ghiotti Daniele08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry2980298
13Bedeschi Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori2960296
13Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2960296
15Solmi Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2820282
16Fornaciari Roberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2750275
17Righi Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2700270
18Zanarini Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori2620262
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2570257
2Goggioli Anna Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2490249
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3450345
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3400340
3Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3390339
4Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3380338
5De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione3340334
6Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3210321
7Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3160316
8Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3050305
9Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2960296
10Garofalo Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.1980198
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2390239
2Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2310231
3Chillemi Maria Luisa08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1420142
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3100310
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2900290
3Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2780278
4Ponti Sgargi Maurizio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2460246
5Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2410241
6Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2340234
7Bevilacqua Gabriele08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2330233
8Zanuttini Paolo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2310231
9TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2100210
10Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI2060206
11Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1540154
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2440244
2Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2070207
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2980298
2Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2910291
3Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2820282
4Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore2700270
5Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2620262
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2580258
7Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2530253
8Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2400240
9Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2130213
10Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1980198
11Fattori Fabio Italo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.1840184
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1280128
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI1260126
2Beato Valentina08077 - A.S.D. KI OSHI1080108
3Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI94094

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneMorellini Francesco
ROSSI NELLO
PALAZZI Luca
9560956
208025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Chiossi Giovanni
Marchi Noris
Muzzioli Andrea
9380938
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Corni Carlo
Severi Oreste
9140914
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Venturelli Alberto
Lezzi Cesare Augusto
8530853
508042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTONDELLI WILLIAM
Beltrame Lisetto
Bartoli Alex
8390839