Codice Gara:R0508028
Località:BOLOGNA
70M
Data di svolgimento:04/09/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Caffarri Annalisa08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo473
3Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo464
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena590
2Morini Palmiro09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio585
2Fiorini Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena585
4Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga584
5Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno582
6Storchi Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo577
7Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno576
8Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga573
9Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza565
10Minguzzi Cris08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.555
11Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este550
12Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno544
13Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola541
14Temporin Roberto08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio540
14Righi Fausto08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno540
16Di Pierro Gianpaolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga537
17Andretta Raffaele08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti536
18Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno532
19Casadio Luca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani524
20Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.485
21Sforzini Bruno Angelo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima471
22Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino456
23Balboni Athos08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei442
24Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno437
25Cabutto Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei408
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno588
2Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica557
3Bardasi Maria Laura08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei553
4Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica522
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica600
2Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno576
3Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico562
4Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno555
5Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica553
6Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica515
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme606
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team606
3Begnardi Dario08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme605
4Marzocchi Franco08022 - Soc. Arcieri Villanova579
5Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico552
6Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme542
7Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
8Guidi Andrea09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio539
9Bernardelli Stefano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI674
1Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica674
3Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani667
4Bellesia Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica657
5Caleffi Corrado08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este641
6Benini Alessandro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI636
7Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI632
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este627
9Borsari Alberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica623
10Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani607
11Vicenzi Isacco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este602
12Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani591
13Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI585
14Fellini Andrea08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima544
15Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este507
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica598
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo590
2Goggioli Anna Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei500
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry656
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este638
3Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente634

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCaffarri Annalisa
Comi Marinella
Caiti Patrizia
1.477
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Basaglia Roberto
Di Pierro Gianpaolo
1.694
208061 - A.S.D. Arcieri BondenoAsciore Gennaro
Candini Marco
Galavotti Cesare
1.652
308067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoDraghetti Alessandro
Righi Fausto
Mezzetti Francesco
1.559
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBartoli Alex
Benatti Giovanni
Benatti Andrea
1.668
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Begnardi Dario
Lubrano Primo
1.753
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaAlberini Franco
Bellesia Alex
Borsari Alberto
1.954
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Rossi Cesare
Venturelli Giuliano
1.891
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteCaleffi Corrado
Veronesi Francesco
Vicenzi Isacco
1.870
408059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniMingozzi Cleante
Moretti Renzo
Alberghini Adriano
1.865