Codice Gara:R0508029
(VEDI Invito)
Località:TRAVERSETOLO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:08/10/2005 - 09/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio552
2Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma542
3Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
4Frigeri Erika08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
5Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio506
6Lamberti Zanardi Anita08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma492
7Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI476
7Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo476
9Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas473
10Mastrangelo Mariachiara08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club454
11Agazzi Adriana08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma353
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
2Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club554
3Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este537
3Rossi Giovanni08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma537
5Andalo' Leonardo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola530
6Braccaioli Rino05005 - APD Kosmos Rovereto524
6Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto524
8Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno521
9Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione517
10Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi516
11Lamberti Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
12Vangeli Alberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica509
13Ponzoni Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente504
14Cabutto Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei497
15Algeri Gianluca08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club489
16Spaggiari Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club488
17Puerari Marino05005 - APD Kosmos Rovereto481
18Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.475
19Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno474
20Negri Raffaele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente472
21De Biagi Leonardo08043 - A.S.D. Arcieri Orione471
22Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club470
23Crocicchio Gian Luca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas458
24Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.448
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica559
2Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica518
3Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica490
4Capone Carolina08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente415
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica546
2Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica519
3Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme560
2Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente554
2Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club554
4Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club550
5Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente545
6Zanardi Armando08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente536
6Ugolini Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente536
8Giraud Cristiano08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo524
9Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
10Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club514
11Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola513
12Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico499
13SPINALE CARLO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola482
14Pagin Paolo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino481
15Galloni Alfredo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma479
16Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo465
17Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas399
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucertini Barbara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente401
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacondio Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica464
2Ebri Daniele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente448
3Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas402
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica485
2Paratico Francesco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma466
3Marlieri Tommaso08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma401
4Gardini Giacomo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente400
5Gatti Francesco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente394
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este471
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa554
2Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente579
2ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione578
3Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto576
4Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica573
5Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas572
6Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas569
6Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente569
8Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente567
9Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica563
10Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI562
11Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione560
12Fontana Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme559
13Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI558
14Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente555
14Gnecchi Matteo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas555
14TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica555
17Bucci Emanuele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente551
18Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas550
19Borsari Alberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica548
20Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente545
21Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente544
22Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
23Chierici Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente531
24Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI518
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica556
2Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica513
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa576
2Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
3Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
4Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
5Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto563
6Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
7Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio546
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este538
9Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno503
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione477
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI532
2Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.517
3Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI484
4Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI474
5Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione470
6Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas456
7Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas449
8Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente417
9Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas414
10Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione411
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delfini Bruna08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente269
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club474
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas504
2Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas503
3Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
4Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione464
5Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas449
6Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo441
7Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente426
8De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica357
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI289
2Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI276
3Beato Valentina08077 - A.S.D. KI OSHI273
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI362

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaAllodi Roberta
Lamberti Zanardi Anita
Agazzi Adriana
1.387
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Morandi Gianni
Lamberti Umberto
1.593
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Algeri Gianluca
Spaggiari Daniele
1.531
305005 - APD Kosmos RoveretoBraccaioli Rino
Bottaro Luca
Puerari Marino
1.529
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBenatti Elisa
Bigliardi Eleonora
Fochesato Ramona
1.567
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBartoli Alex
Benatti Giovanni
Benatti Andrea
1.581
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteLucertini Stefano
Carta Gianpaolo
Ugolini Guido
1.635
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubDanieluk Marco
Valcavi Giuseppe
Frigeri Adriano
1.618
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGiraud Cristiano
Mussini Giulio
Paolini Gianni
1.509
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteMolesini Giuseppe
Ruggeri Paolo
Codeluppi Giuseppe
1.715
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasVailati Facchini Francesco
Toloni Roberto
Gnecchi Matteo
1.696
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaAlberini Franco
Beltrame Lisetto
TERZIOTTI ANDREA
1.691
408077 - A.S.D. KI OSHIRossi Cesare
Venturelli Alberto
Righetti Fabio
1.638
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Campioli Carlo
Spagni Sergio
1.688
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Leonardi Carlo
Masini Marco
1.490
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasBernardelli Paolo
Avino Maurizio
Contardi Gianpaolo
1.319
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasZanella Ercole
Colombi Nadir
Bernardelli Giuliano
1.456
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIMontori Barbara
Manzini Elisa
Beato Valentina
838