Codice Gara:R0519010
Località:CATANIA
70M OR
Data di svolgimento:08/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB552
2Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea541
3Di Paola Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo505
4Savoca Annamaria19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania497
5Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania474
6Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania431
7DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo370
8Barreca Rossella19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania22
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania604
2Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo598
3Chiofalo Francesco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco585
4Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo584
5Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia562
6Maresca Alfredo19017 - A.S.D. Arco Club Catania549
7Panarello Massimo19095 - Cus Messina A.S.D. - Sez.Tiro con l'Arco546
8Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania535
9Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno506
10Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania505
10Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei505
12D'Arrigo Vincenzo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania498
13Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei485
14D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco466
15Incorvaia Orazio19065 - A.S.D.Arco Club Gela449
16Casella Gianluca19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB435
17Allegra Giuseppe19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco302
18Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo231
19Romeo Domenico Rocco19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania230
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Amato Aria19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB265
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pennisi Martino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo558
2MASSIMINO GIUSEPPE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco435
3Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea409
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo550
2Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo547
3Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia535
4Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo461
5Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco542
2Burrascano Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB391
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani655
2Arico' Gaetano19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania638
3Vespasiano Fabio18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea626
4Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani617
5Galletta Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei612
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB393
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei647
2Liotta Santi19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco630
3Garofalo Domenico19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei615
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1IELITRO WALTER19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB623
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Scammacca Febronio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania368
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania298

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaSavoca Annamaria
Torrisi Agata
Meli Maria Teresa
1.402
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaMaresca Alfredo
Calabro' Fabio
D'Arrigo Vincenzo
1.637
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPisano Angelo
Pagano Gennaro
Vanni Giovanni
1.558