Codice Gara:R0601006
(VEDI Invito)
Località:Ferriera Di Buttigliera
Data di svolgimento:25/02/2006 - 26/02/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
2CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
3Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
3Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.511
5Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.498
6Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco481
7Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia457
8Cravini Antonella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian450
9Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi446
10Passalacqua Laura01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole434
11MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi392
12Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er304
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
2Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
3Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.544
4Scaroni Giorgio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.541
5Cantore Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
6Aguzzoli Massimo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso528
6Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
8Lucato Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
8Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er527
10Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
11Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
11Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso525
13Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
14Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
15Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
16Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.503
17Geobaldo Francesco01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo498
17Suppo Franco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso498
19Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso495
20Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi494
21Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento493
21Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole493
23Casarola Franco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole490
24La Russa Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
25Guasco Redano Franco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
26Rubinetti Massimo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese459
27Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole447
28Corbara Stefano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er418
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale446
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
2Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian515
3Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
4Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian459
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo501
2Cantoni Vera02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er309
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.546
2De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
3Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco532
4Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
5Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese507
6Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo501
7ZOTTAREL BRUNO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese499
8Palazzini Franco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
9Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso477
10Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso473
11Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
12Cusumano Ferdinando01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole442
13Giuliano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian362
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morabito Elena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento497
2Rossetti Malvina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento484
3Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477
4Dalla Valle Francesca02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco446
5ZEOLI LUCIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso417
6Trapani Gloria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento392
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale574
2Tosatto Andrea01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo503
3Bertolino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
4La Russa Gianluca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
5Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi446
5Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi446
7Xausa Valerio Maurizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento441
8Fougnier Andrea02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco398
9Grimal Gabriele01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso389
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.395
2Baio Enrica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi393
3Suppo Alessandra01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso347
4CAMARCA NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia328
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento525
2Morello Marco01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento510
3Russo Fabrizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento458
4DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.419
5Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er390
6HERIN NICOLAS02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco353
7Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian262
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.232
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
2Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
3Volpicelli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese430
4Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia547
2Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er502
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
2Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
3Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
3CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
5Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
6Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er547
7Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
8Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento534
9Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.567
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
3Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
5Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
6Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
7Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
2Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia491
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er490
4Carabetta Biagina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
5Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
6Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo431
7Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er403
8Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.363
9Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.357
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
2Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
5SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco469
6Bertolami Antonino01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia431
7Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale414
8TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.323
9ZEOLI LUIGI01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso247
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prot Xavier02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er292
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira339
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
2Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
3Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
4Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er485
5Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale484
6Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
7Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo475
8Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
9Ame' Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso460
10Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale423
11Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi404
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
2TORRISI DANIELE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia258
3AGUZZOLI LORENZO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso228
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ronzani Luca02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er478

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Martinengo Giuseppina
MIJNO ELISABETTA
1.383
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Musso Giuseppe
Scaroni Giorgio
Bertoglio Luca
1.588
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Gioberti Giorgio
Amendolia Luca
1.586
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCANTARO CARLO
Lucato Roberto
Carbone Giuseppe
1.586
401069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoAguzzoli Massimo
Giordano Giovanni
Suppo Franco
1.551
501066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCantore Federico
Matullo Roberto
Guasco Redano Franco
1.538
601058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleZaffino Davide
Casarola Franco
Gullo Daniele
1.430
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianVercelli Daniele
Di Stefano Andrea
Camponogara Davide
1.508
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Silvestro Roberto
Squitieri Assalonne
1.522
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoMorabito Elena
Rossetti Malvina
Trapani Gloria
1.373
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBertolino Stefano
Caneva Andrea
Faggioli Guglielmo
1.380
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoVietti Andrea
Morello Marco
Russo Fabrizio
1.493
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Nogare' Sergio
Martignoni Odino
1.707
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Minari Roberto
Coppa Claudio
1.691
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanibellato Franca
Carabetta Biagina
Balestro Caterina
1.412
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Miceli Gianfranco
Botto Giorgio
1.491
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Greco Francesco
Galla' Pietro
1.547
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMorra Di Cella Giancarlo
Iaccarino Vincenzo
Casale Carlo Giovanni
1.452