Codice Gara:R0601028
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Data di svolgimento:07/10/2006 - 08/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale424
3Passalacqua Laura01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole403
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo570
2Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso557
3CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
4Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco543
5Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
6Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi534
7Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera526
8La Russa Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
9Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento518
10Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo513
11PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo505
12Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
13Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso503
14Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese498
15Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco495
16Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
17Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole490
17De Bernardi Simone01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi490
19Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco489
20Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi482
21CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
22Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole467
23Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera262
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
2Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
3Borelli Pamela03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo418
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia560
2Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
2Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
3Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco493
4Cusumano Ferdinando01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole445
5Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
2Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
3Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.501
4BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.463
5Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia426
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale583
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia533
3Vietti Andrea01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
3Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco527
5Zanchetta Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera524
6PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco523
7BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
7Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
9Marra Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia500
10benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco495
11Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian487
12La Russa Gianluca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
13Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi429
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco496
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco476
3SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
4Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco444
5D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale428
6BOZZALLA CHIARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale249
7SCARATO ALESSIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo219
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
2Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia504
3Tassinario Emil01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian473
4Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
5Gavi Filippo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo470
6Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia468
7Faggionato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian450
8Vieceli Mattia01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento420
9Bottazzi Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo417
10RABAI MANUEL03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo409
11DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.396
12OTTAVI ENRICO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo313
13Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian312
14Lupi Gabriele03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo288
15Ferrari Daniele03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo269
16Gazzano Marco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo245
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi356
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.481
2crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco478
3ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco428
4Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale424
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
2Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
3Vieceli Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento563
4Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza561
5Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
6Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
6Sammartino Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
8Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vercelli Arianna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale577
2Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er550
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
2Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
4Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
5Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
6Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
7Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
8Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er502
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivolo Paola Elena01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo471
2Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.437
3BOTTA SUSANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.410
4Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo375
5Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.358
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.469
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
3Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo440
4Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale425
5PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale350
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale479
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
3Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale491
4Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi487
5Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale484
6Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo482
7Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
8Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er442
9Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale413
10Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi351
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia387
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi399
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viano Luca01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole341
2PRIMAVERA SAMUELE03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo292

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Caneva Giovanni
Gioberti Giorgio
1.536
201060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMaccalli Mauro
De Bernardi Simone
Bellino Nicola
1.506
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Monticone Giulia
Carta Andreamartina
BOGGIATTO DEBORA
1.476
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Vietti Andrea
BEGGIATO MATTEO
1.631
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Battaini Daniel
Marra Emanuele
1.554
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMendola Riccardo
PICCHIO LUCA
benotto matteo
1.545
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
1.416
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCURSATONE ELENA
D'Adamo Claudia
BOZZALLA CHIARA
1.135
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRuggiero Gianluca
Bertolino Alessandro
Rizzo Alessandro
1.491
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianTassinario Emil
Faggionato Andrea
Putignani Andrea
1.235
303003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloGavi Filippo
RABAI MANUEL
OTTAVI ENRICO
1.192
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Martignoni Odino
Nogare' Sergio
Oselin Cristian
1.694
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanapa Luciano
Varca Ezio
Trapani Giovanni
1.667
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Schianchi Gregorio
Costa Carlo
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bera Danila
BOTTA SUSANNA
Macelletti Stefania
1.205
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Greco Francesco
Panei Gianni
1.523