Codice Gara:R0601037
Località:Caravino
Data di svolgimento:10/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco537
2Cannariato Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
4CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
5Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria519
6Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
7Galli Stefania04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio506
8Passalacqua Laura01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole447
9Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese443
10Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er392
11CASSINERI PIERA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio384
12CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio319
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco569
2Milano Carlo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella559
3Dejanaz Ezio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco550
4Rosa Daniele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese540
5Quendoz Federico02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco533
6MORINO IVAN01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella531
7Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi529
8Prudente Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi521
9De Bernardi Simone01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi520
10Abbadessa Sergio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er516
11Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo514
11Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi514
13Zago Flavio01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella511
14Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er510
15Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi509
16Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole508
17Casarola Franco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole487
18bielli demis01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese485
19Mariscotti Eugenio Amedeo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria475
20Pulvi Arnaldo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese462
21Rubinetti Massimo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese455
22MASSI GUIDO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er426
23CARFORA GABRIELE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er242
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reggio Valentina01072 - Junior Archery Team445
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi530
2Kapeliouchko Serguei01072 - Junior Archery Team513
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo531
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco559
2Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria530
3Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese524
4Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco518
5Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
6BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese453
7CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio417
8Lorenzini Flavio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er172
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco524
2PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er196
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
2CORDA DAVIDE01072 - Junior Archery Team482
3andrina daniele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese367
4PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er330
5Stellin Alex02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er326
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
2Antonini Riccardo01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem396
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierugia Monica01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA551
2Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er549
3Corradin Paola02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er487
3Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er487
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er567
2Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
3Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
4Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
5Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
6Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er542
7Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale574
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese482
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo472
2Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo457
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er428
4Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale415
5Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale413
6Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er411
7Rivolo Paola Elena01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo407
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
2TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.462
3CIANCAGLIONI DIEGO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella427
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia465
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er507
3Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ronzani Luca02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er407
2Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese401

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioGalli Stefania
CASSINERI PIERA
CASSINERI LIDIA AMBROGINA
1.209
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGaspari Roberto
Dejanaz Ezio
Quendoz Federico
1.652
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaMilano Carlo
MORINO IVAN
Zago Flavio
1.601
301060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMaccalli Mauro
Prudente Andrea
De Bernardi Simone
1.570
402001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erAbbadessa Sergio
Paonna Cesare
MASSI GUIDO
1.452
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMarchetti Gabriella
Menchini Alessandra
Corradin Paola
1.523
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanapa Luciano
Vieceli Paolo
Trapani Giovanni
1.666
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erVeziaga Andrea
Radicchi Roberto
Giornetti Roberto
1.631
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCosta Carlo
Minari Roberto
Coppa Claudio
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoMartino Mariapia
Bricarello Martina
Rivolo Paola Elena
1.336