Codice Gara:R0606020
(VEDI Invito)
Località:S. Angelo Di Piove Di Sacco
Data di svolgimento:23/09/2006 - 24/09/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio537
2Balogh Nora Adrienn04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune510
3Vettorato Paola06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume452
4Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo425
5CONTE LIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto411
6MARINI TIZIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto271
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici565
2Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns556
3Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste553
4Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO546
5FERRO GRAZIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.545
6Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
7Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici538
8Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta535
9Paterni Alessio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste521
9CAPPELLETTO PIERANDREA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 521
11Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo519
11Busa Gianni06073 - A.S.D. Arcieri Accademia519
13Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia518
14Spessot Gianni07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns514
15Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia505
16Spinello Umberto06076 - A.s.d. Phoenix Archers504
17BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica502
18MENEGUZZO PIERLUIGI06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici501
19Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi499
20Roncon Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo497
21Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica496
22Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica494
23Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini493
23Beggiora Moreno06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 493
25Maron Antonio06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'491
26Brogiolo Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani482
27Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 475
28Faccipieri Gaetano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino454
29Bolzonella Federico06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 447
30Chiarelli Cristiano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI378
31Rinaldo Marco06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'24
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani558
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zugno Roberto06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini522
2Maron Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'504
3Rinaldo Andrea06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'492
4Pozzobon Simone06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini476
5Chiarello Francesco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini419
6LOSETTI MANUEL06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 377
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino553
2Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica529
3Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo526
4Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto516
5FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta513
6Grattoni Renzo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns512
7Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio502
8Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO501
8Hartsarich Massimo06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani501
10Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi493
11Scarcioffolo Flavio06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume394
12Stocco Pasquale06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo326
13Motti Lorenzo06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto280
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia541
2Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 532
3Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'496
4Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 473
5Sette Federico06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto431
6Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 392
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns485
2Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto452
3Bortolanza Elisa06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini428
4Uliana Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini399
5BUSATO GIADA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini328
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kruc' Adam06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo497
2Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo474
3Quaglio Davide06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto438
4BADO FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers289
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI TATIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto517
2Daniso Andrea Chiara06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini465
3GUGLIELMO MYRIAM06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica334
4SPINELLO SILVIA06076 - A.s.d. Phoenix Archers331
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese444
2Dainese Enrico06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'409
3FAVARATO FILIPPO06076 - A.s.d. Phoenix Archers322
4Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'282
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Andrea06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta574
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia563
3Del Ministro Narciso06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta557
4Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus555
5Tedeschi Daniele06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto554
6Rosso Francesco06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume549
7Beccaro Bruno06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta548
8Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo547
9Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi546
9Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
11BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini541
11COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola541
13LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi538
14Benetti Corrado06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia562
2Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica542
3Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio541
4Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo517
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani556
Arco Compound - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns354
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave460
2Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica451
2Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 451
4Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini433
5Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave408
6Puglioli Maurizia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo394
7Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave351
8Kenda Mirella07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns337
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta523
2Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese515
3Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi506
4Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani481
5SOPPELSA DAMIANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani478
6Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini470
7Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini455
8Gobbo Fiorino06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini436
9BETTELLE ANDREA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese434
10Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici426
11Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta411
12FILIPPI ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani406
13CARLETTI MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani404
14SALATA MAURO06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume403
15Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta399
16Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese345
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica501
2Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica496
3Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani482
4Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici469
5BARBIERI ARMANDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani458
6Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica442
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fassina Andrea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini436
2Uliana Alessandro06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini403
3Visentin Mario06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini338
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uliana Marco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini420
2FAVARATO LIVIO06076 - A.s.d. Phoenix Archers331
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONATO MARCO06076 - A.s.d. Phoenix Archers435

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiPaganin Andrea
Zampieri Claudio
MENEGUZZO PIERLUIGI
1.604
206073 - A.S.D. Arcieri AccademiaBusa Gianni
Sgaravatto Luciano
Fiorenzoli Alessandro
1.542
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBARATO ALESSANDRO
Guzzon Cristian
Poletto Paolo
1.492
406074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri CAPPELLETTO PIERANDREA
Beggiora Moreno
Bianco Tullio
1.489
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniZugno Roberto
Pozzobon Simone
Chiarello Francesco
1.417
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Rossato Andrea
Bianco Luca
1.397
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBortolanza Elisa
Uliana Elena
BUSATO GIADA
1.155
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Andrea
Del Ministro Narciso
Beccaro Bruno
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOrzetti Gabriella
Brao Ada
Benedettelli Antonella
1.219
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniTardivo Marco
SOPPELSA DAMIANO
FILIPPI ALESSANDRO
1.365
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniGalletti Bruno
Alessandrini Paolo
Gobbo Fiorino
1.361
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Scarparo Fabio
Maro Manfredi
1.333
406078 - A.S.D. Arcieri del PioveseMaritan Mauro
BETTELLE ANDREA
Meloni Fulvio
1.294
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaManiero Tarcisio
Sorgato Mirco
Molena Sandro
1.439
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniFassina Andrea
Uliana Alessandro
Visentin Mario
1.177