Codice Gara:R0608008
(VEDI Invito)
Località:S. Giovanni Di Novellara
CR CO AN
Data di svolgimento:04/03/2006 - 05/03/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo525
2Caffarri Annalisa08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
3Bernazzali Rita08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
4Mariotti Morena08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti491
5Chillemi Francesca Benedetta08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti359
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club568
2Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club561
3Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga557
4Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto548
5Di Pierro Gianpaolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga547
6Braccaioli Rino05005 - APD Kosmos Rovereto546
7Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club545
8Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.544
9Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno532
10Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano528
11Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme523
11Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza523
13Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno521
13Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno521
15Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno520
16Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel518
17Medici Guerra Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel516
18Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione514
19Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno510
19Cappelli Renato05005 - APD Kosmos Rovereto510
21Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
22Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.496
22Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI496
24Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno493
24Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.493
26Pelizzi Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente491
27Sorinari Alberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.489
28Di Mieri Adriano08077 - A.S.D. KI OSHI478
29Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza476
30Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno465
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica561
2Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme526
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione489
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica551
2Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco544
3Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno525
4Mele Alessandro04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel514
5Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano497
6Gasperini Marco08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo476
6BERTOLINI ANDREA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme476
8Zaniboni Enea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo463
9Barbieri Federico08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo459
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHETTI FABRIZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
2Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica552
2Calzolari Massimo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago552
4Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme551
5Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga548
6Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga545
7Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
8Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente537
9Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club536
10Cova Rolando08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico533
11Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente532
12Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno529
13Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este528
14Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico521
15Begnardi Dario08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme520
16Bernardelli Stefano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
17Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino493
18Mucciarini Francesco08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti390
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel526
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Germani Alberto05005 - APD Kosmos Rovereto541
2Ebri Daniele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente492
3Gatti Francesco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente442
4Gardini Giacomo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente407
5FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente233
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amaduzzi Annasara08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti332
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica502
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI432
3Grigorita Igor08077 - A.S.D. KI OSHI331
4Corradini Mirco08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.291
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo516
2Cappelli Federico05005 - APD Kosmos Rovereto470
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei566
2Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
3Bonini Elena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo500
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione580
2Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente579
3Bellesia Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica578
4Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto572
5TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica571
6Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI570
7Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente568
7Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.568
9Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica566
10Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto564
11Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry563
11Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
13Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica562
14Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno558
15Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica554
16Bucci Emanuele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente553
17Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI551
18Sacchetti Danilo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno550
18Seri Paolo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica550
20Chierici Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente547
20Fornaciari Roberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme547
22Galletti Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.543
23Fontana Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme541
24Occa Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
25CIOCCIA UMBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.536
26Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.524
27Madini Emanuele05005 - APD Kosmos Rovereto517
28Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este515
29CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI443
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica563
2Giberti Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei556
3Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
4Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
2Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente569
3Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente567
3Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto567
5Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto566
6Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente563
7Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
7Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este560
9Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
10Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este548
11Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente543
12Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi531
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monari Jgor08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica440
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno511
2Molinari Paola08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.480
3Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione440
4Suffritti Silvia08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno417
5Peani Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica415
6Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica397
7Puglioli Maurizia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo381
8Morini Maria Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo362
9Romoli Brunella08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno353
10Chillemi Maria Luisa08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti312
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.541
2Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.506
3Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.499
3Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club499
3Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI499
6Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme493
7Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI484
8Guasti Libero08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica482
9Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco478
9Maddaloni Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica478
11Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.470
12Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.447
13VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei446
14Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.443
15Ferrari Christian08077 - A.S.D. KI OSHI439
15Zaccarelli Claudio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439
17Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza434
18Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga430
19De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica409
20Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente394
21Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme391
22Castagnetti Devis08043 - A.S.D. Arcieri Orione389
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione399
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiaroni Nicholas08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo445
2Pelatti Simone08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este339
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club504
2Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco461
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI526
2Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei502
3Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.498
4Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi491
5Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo481
6Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione469
7Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei468
8Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino466
8Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI466
10Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei462
11Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.453
12Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.452
13Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI448
14Tagliavini Franco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi446
15Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.443
16Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente431
17Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.425
18Borghi Vittorio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga292
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI357
2Beato Valentina08077 - A.S.D. KI OSHI270
3Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI263
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruni Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.383
2Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI317
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.341
2Cioccia Andrea Martina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.262
3Bignardi Elisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione252
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo420
2Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.271
3Dottori Vittorio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo257
4Galesi Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.215
5Balsamo Andrea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.158
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Maicol08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo428
2Giogoli Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti137

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubScaltriti Alessandro
Piccinini Pietro
Valcavi Giuseppe
1.674
205005 - APD Kosmos RoveretoBottaro Luca
Braccaioli Rino
Cappelli Renato
1.604
308061 - A.S.D. Arcieri BondenoAsciore Gennaro
Fava Andrea
Cristofori Andrea
1.574
408082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Benetti Mirko
Piccoli Michele
Sorinari Alberto
1.478
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoGasperini Marco
Zaniboni Enea
Barbieri Federico
1.398
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeLubrano Primo
Begnardi Dario
Bernardelli Stefano
1.589
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteEbri Daniele
Gatti Francesco
Gardini Giacomo
1.341
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBellesia Alex
TERZIOTTI ANDREA
Beltrame Lisetto
1.715
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteRuggeri Paolo
Castellucchio Guido
Bucci Emanuele
1.700
305005 - APD Kosmos RoveretoMagni Alessandro
Riccardi Matteo
Madini Emanuele
1.653
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Rossi Cesare
CANTERGIANI ROSSANO
1.564
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Ferretti Caterina Patrizia
Venturelli Manuela
1.670
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteMolesini Giuseppe
Codeluppi Giuseppe
Concari Gian Maria
1.699
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Spagni Sergio
Campioli Carlo
1.690
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108061 - A.S.D. Arcieri BondenoGambetti Debora
Suffritti Silvia
Romoli Brunella
1.281
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIGhiaroni Davide
Masini Marco
Ferrari Christian
1.422
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
Benatti Alessandro
Balbi Paolo
1.419
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGuasti Libero
Maddaloni Francesco
Zaccarelli Claudio
1.399
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Leonardi Carlo
Baiada Carlo
1.440
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
Salomoni Gianni
Giliberti Lucio
1.432
308058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Saruggia Mauro
Mancuso Gaetano
1.366
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIManzini Elisa
Beato Valentina
Montori Barbara
890
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Ferrarini Nelson
Galesi Riccardo
Balsamo Andrea
644