Codice Gara:R0608013
(VEDI Invito)
Località:Reggio Emilia
OR
Data di svolgimento:25/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio598
2Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
4Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
5Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
6Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
7Caffarri Annalisa08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo526
8Bernazzali Rita08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club505
9Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo487
10Berardi Cinzia22001 - Arcieri del Titano482
11Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo404
12Possenti Moira08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team397
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano619
2Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team610
3Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio609
4PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione604
5Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club598
6Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano597
7Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga596
8Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team586
9Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno584
10Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo582
11Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno572
12Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
12Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club564
14Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
15Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano554
16Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel552
17Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio546
18Zangheri Bruno22001 - Arcieri del Titano545
19Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
20Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
21Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno506
22Malavasi Francesco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga503
22Ongaro Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel503
24Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502
25Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.501
26Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo500
27Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno494
28Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno485
29Tura Marco22001 - Arcieri del Titano483
30BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team438
31Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel541
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo356
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica612
2Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico576
3Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team611
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga599
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme598
4Ghini Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team596
5Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team584
6Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente581
7Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club573
8Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.568
9Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club564
10Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente561
11Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.560
12Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme552
13Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga548
14Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
15Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club509
16CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel504
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.562
2Valmori Mauro08016 - A.S.D. Arcieri Faentini550
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre658
1Solato Giorgia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo658
3Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team633
4Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team601
5Lamberti Zanardi Anita08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma481
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini684
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team676
3Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio671
4Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica669
5Trentini Mauro05006 - A.S.D. Arcieri Virtus667
6Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI661
7Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.660
8Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente657
8Bellesia Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica657
10Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano656
11Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica655
12ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione653
13Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto650
14Bucci Emanuele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente646
15Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano645
16Occa Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo642
17Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.634
18Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente633
19Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI620
20Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team619
21Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione618
22Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione616
23Marrocco Corrado04018 - A.S.D. CremArchery Team602
24Seri Paolo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica597
25Fontana Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme595
26Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione584
27Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team576
28Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI545
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto683
2Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto662
2Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto662
4Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto645
5Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente644
6Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente637
7Quaranta Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team636
8Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este619
9Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente607
10Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente606
11Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente604
12Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este577
12Bagni Paolo05005 - APD Kosmos Rovereto577

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Tagliani Rita
1.633
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCaffarri Annalisa
Caiti Patrizia
Comi Marinella
1.417
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
122001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Tura Paolo
Carburi Sauro
1.770
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Tassinari Davide
1.760
308061 - A.S.D. Arcieri BondenoAsciore Gennaro
Galavotti Cesare
Fava Andrea
1.662
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGiovannucci Massimo
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.642
504126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Ongaro Denis
Manfredi Denis
1.480
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamPick Alberto Italo
Ghini Giovanni
Bisacchi Sergio
1.791
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubDanieluk Marco
Valcavi Giuseppe
Frigeri Adriano
1.664
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBorsari Simone
Bellesia Alex
Alberini Franco
1.981
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteRuggeri Paolo
Bucci Emanuele
Castellucchio Guido
1.936
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneROSSI NELLO
Rivi Dante
Schenetti Camillo
1.887
404018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Marrocco Corrado
Cividati Giancarlo
1.854
508077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Rossi Cesare
Venturelli Giuliano
1.826
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Beccari Franco
Tabaglio Guido
2.007
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Molesini Giuseppe
Concari Gian Maria
1.888