Codice Gara:R0608031
(VEDI Invito)
Località:S. Felice S/P
Data di svolgimento:28/10/2006 - 29/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale534
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione529
3Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione510
4Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este493
5Fiorini Elena08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este416
6Peverari Giulia08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este386
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione557
2Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
2Castagnetti Devis08043 - A.S.D. Arcieri Orione549
4Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno548
5Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
6Righi Fausto08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno539
7Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.536
7Lamberti Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione536
9Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno531
10Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno528
11Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme525
11Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno525
13Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este522
13Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco522
15Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
16Artioli Piero08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este520
17Sogliani Enrico08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico517
18Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi516
19Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco512
20Berto Andrea08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico510
21Corti Antonio Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione507
22Scardovelli Giustino08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este501
23Monari Stefano08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco500
24Nanetti Norman08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este494
25Cova Rolando08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico489
26Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione487
27Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno484
28Guerrieri Roberto08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco483
28Rubizzani Stefano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este483
30Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno481
31Sorinari Alberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.467
32condorelli agatino19017 - A.S.D. Arco Club Catania466
33Gavioli Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este414
34CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este359
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica546
2Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme522
3Ganzerli Isabella08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico504
4Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica494
5Veronesi Rossella08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica470
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica539
2Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica537
3Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno527
4Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco517
5Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco507
6Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica500
7Cortellino Niccolo'08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno475
8Bizzarri Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA472
9Gamberini Alessio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno423
10Filippini Valerio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.358
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme556
2Venturelli Oreste08064 - A.S.D. Arcieri Montale545
3Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica535
4Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
5Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme522
6Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico521
7Gualandi Giorgio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei520
7Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este520
9Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
10Pradella Marino08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico517
11Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico509
12Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino505
13Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este498
14Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi487
15Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale484
16La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino423
17Tampieri Stefano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani241
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico542
2Ganzerli Francesco08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico510
3Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica475
4Lirani Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA472
5Mari Nicolo'08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este433
6VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este382
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Onesta Ambra08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA276
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA517
2Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este501
3BREDA FRANCESCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei482
4Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco477
5Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica473
6Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.383
7Grigorita Igor08077 - A.S.D. KI OSHI382
8Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI368
9Corradini Mirco08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.348
10Balsamo Andrea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.262
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este484
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme374
3Di Monte Alessia08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este318
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALMIERI TOMMASO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei472
2SCACHETTI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este353
3CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este343
4Caleffi Enrico08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este327
5Muzzioli Federico08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este206
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa555
2Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI565
2Vicenzi Isacco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
3PRAMPOLINI CLAUDIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este557
4Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno556
5Sacchetti Danilo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno555
5Caleffi Corrado08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
7VALENTINO GIUSEPPE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei551
7Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.551
9Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani549
10Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno542
11cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno537
12Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI528
13Zanarini Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.525
14Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme521
15Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este505
16CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI481
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei509
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
2Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani566
3Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei558
4Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa556
5Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani542
6De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione539
6Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei539
8VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este516
9Scardovelli Giuseppe08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este469
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este518
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione479
2Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno478
3Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco422
4Suffritti Silvia08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno363
5Romoli Brunella08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno314
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme525
2Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.513
3Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI489
4Ferrari Christian08077 - A.S.D. KI OSHI469
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme463
6Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei458
7Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI448
7Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.448
9Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco239
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelatti Simone08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este373
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco445
2Ferrari Nadia08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti444
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI520
2Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
3Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino491
4Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI488
5De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica487
6Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione486
7Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE457
8Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione452
9Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI442
10Fattori Fabio Italo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.440
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorinari Antea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.382
2Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.363
3Cioccia Andrea Martina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.276
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorinari Furio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.304

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
Fiorini Elena
Peverari Giulia
1.295
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Castagnetti Devis
Lamberti Umberto
1.642
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLodi Pierluigi
Bisacchi Sergio
Cuoghi Danies
1.616
308067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoDraghetti Alessandro
Righi Fausto
Guerra Gianluca
1.612
408008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBergonzini Marco
Artioli Piero
Scardovelli Giustino
1.543
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoAsciore Gennaro
Galavotti Cesare
Candini Marco
1.543
608062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoBozzali Maurizio
Sandri Giovanni
Monari Stefano
1.534
708071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. PicoSogliani Enrico
Berto Andrea
Cova Rolando
1.516
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBenatti Elisa
Bigliardi Eleonora
Veronesi Rossella
1.510
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBenatti Andrea
Bartoli Alex
Benatti Giovanni
1.576
208067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoMelega Michele
Cortellino Niccolo'
Gamberini Alessio
1.425
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. PicoGavioli Vilmo
Pradella Marino
Bergamini Giuliano
1.547
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Ferrarini Nelson
Corradini Mirco
Balsamo Andrea
993
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteSCACHETTI ANDREA
CELEGHINI LORENZO
Caleffi Enrico
1.023
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVicenzi Isacco
PRAMPOLINI CLAUDIO
Caleffi Corrado
1.671
208067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBorgatti Tiziano
Sacchetti Danilo
Tolomelli Enzo
1.653
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Rossi Cesare
CANTERGIANI ROSSANO
1.574
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VALIERI LOREDANO
Scardovelli Giuseppe
1.553
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108061 - A.S.D. Arcieri BondenoGambetti Debora
Suffritti Silvia
Romoli Brunella
1.155
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIMasini Marco
Ferrari Christian
Ghiaroni Davide
1.406
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Leonardi Carlo
Baiada Carlo
1.450
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Morellini Francesco
Lusuardi Lino
1.444
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Sorinari Antea
Begnardi Chiara
Cioccia Andrea Martina
1.021