Codice Gara:R0609029
(VEDI Invito)
Località:Firenze
Data di svolgimento:18/06/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio617
2Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard568
3Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio567
4Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio481
5BASSINO RULENT LAURA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.344
6SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.341
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio623
2Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia609
3Morini Palmiro09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio606
4Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio587
5Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard585
6Bardi Gianluca09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane581
7Tessitore Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard571
8Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo536
9Lenzi Fabio09025 - A.S.D. Frecce Pisane515
10Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia507
11Cini Luca09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo459
12mercati fabrizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.435
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rigacci Silvia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard518
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia573
2POMARICO MARCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria542
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pimpinelli Daniela09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi409
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane579
2Martelloni Roberto09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio577
3Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi569
4Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino541
4Nocentini Pier Angelo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.541
6TOSTI GIOSUE09025 - A.S.D. Frecce Pisane536
7BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.528
8SCATIZZI FRANCO09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio469
9Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.419
10BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.403
11Piccione Franco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.272
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gala Lisa09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio637
2Marconi Elena09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi608
3Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio593
4Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio589
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Boccali Herian09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio689
2Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia680
3Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio678
4Zanobetti Stefano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio673
5Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry671
5Cristalli Davide09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio671
7Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia670
8Federighi Francesco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.657
9Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.655
10Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry648
11Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane647
12Benedetti Lorenzo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio638
13Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry634
14Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi631
15Benucci Sergio09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero629
16Zirilli Ottavio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana623
16Nesti Marco09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio623
18Farolfi Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.622
19Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi618
20Antoni Davide09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero615
21Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio612
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio324
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio654
2Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.653
2Tilli Claudio09025 - A.S.D. Frecce Pisane653
4Adriani Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane634
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana630
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO638
2Morelli Federico09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard565
3RENZONI Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana512

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioBertone Paola
Marchetti Maria Cristina
Chelini Silvia
1.665
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Nocentini Pier Angelo
BENVENUTI GIAMPAOLO
Pinzani Piero
1.488
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109058 - A.S.D. Arcieri Del GiglioBoccali Herian
Cristalli Davide
Benedetti Lorenzo
1.998
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryConficoni Matteo
Canestrini Moreno
Guidi Andrea
1.953
309001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Federighi Francesco
Giovannini Andrea
Farolfi Roberto
1.934