Codice Gara:R0619010
Località:Palermo
Data di svolgimento:28/05/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2530253
2Savoca Annamaria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1940194
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guercio Piero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3220322
2Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara3190319
3Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia3060306
4Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3050305
5Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania2620262
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2800280
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2630263
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3150315
2Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2870287
3Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2730273
3Chiavetta Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2730273
5Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2540254
6Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2440244
7Licata Luigi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2410241
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Novara Carmen19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2670267
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2880288
2Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2020202
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2620262
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3410341
2Galletta Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3230323
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3480348
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasari Federico19017 - A.S.D. Arco Club Catania3370337
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2540254
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Puleo Maurizio19017 - A.S.D. Arco Club Catania2690269
2Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club2650265
3Scammacca Febronio19022 - A.S.D. Arco Club Etna2540254
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani2780278
2La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania1940194

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
119017 - A.S.D. Arco Club CataniaPuleo Maurizio
Fornasari Federico
Monaco Salvo
8680868