Codice Gara:R0701005
(VEDI Invito)
Località:TORINO
Data di svolgimento:17/02/2007 - 18/02/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
2Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia539
3Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco528
4BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
5Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.509
6SASSI CONCETTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese494
7Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi477
8CAVALLIN ROBERTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese474
9Cravini Antonella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian443
10Passalacqua Laura01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole430
11Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
12Veggo Antonella01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia418
13CALVANI ALESSIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er318
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco558
4FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco550
5RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese538
6Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
7Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento530
8Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
9Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
9Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole527
11Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole525
12PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo524
13Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.518
14Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco512
15ZEOLI LUIGI01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso502
15Galvagno Giacomo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco502
17Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo489
18Righetto Michele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo488
18UBEZIO FLAVIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese488
20CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.483
21langella livio01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole477
22PARADISO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco472
23BOGGIATTO ALFONSO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.397
24Tarantin Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole235
25MASSI GUIDO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er0
25CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale0
25Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
3Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia511
4Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.453
5TOSI VALENTINA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco0
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536
2Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia482
3Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia456
4Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia345
5ANGIBELLI ALESSANDRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.326
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
2Canesso Marisa02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er485
3Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo484
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco544
2De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
3Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso533
3Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
5Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia524
6Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso520
7Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.515
8Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso514
9Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
10BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese504
10Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco504
12DI SERIO CARLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
13Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso499
14Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
15Abbadessa Sergio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er475
16Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese467
17TREVISOL ENZO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso428
18Giuliano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian360
19Lorenzini Flavio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er249
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZEOLI LUCIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso351
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
2Vietti Andrea01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
3Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
4BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
5Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian504
6Marra Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia502
7Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco483
8DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.474
9SANTELLA MARCO01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento411
10Bosio Giacomo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.363
11CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er305
12STENICO ANDREA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco290
13Bottazzi Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo0
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baio Enrica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi412
2Volta Ynonne01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco399
3BOZZALLA CHIARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale301
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er473
2Faggionato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian471
3Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er450
4Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
5Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian430
6Cravero Mattia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco426
7STENICO DAVIDE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco277
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco522
2DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco443
3Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.426
4COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi414
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
2Cantelmi Daniele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia498
3Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese468
4CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.420
5Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale397
6Tortone Federico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco383
7Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi380
8MICHETTI ALESSANDRO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco342
9Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian340
10Volpicelli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese316
11Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian157
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradin Paola02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er479
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
2Maddaleno Luigi01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
3Ribaudo Loris01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia552
4Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
5Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
6Cantelmi Marcello01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia543
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale570
4Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
5Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
6Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
7CIGOLI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese542
8Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
9Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er513
10BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese511
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi471
2Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
2Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo470
4Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo456
5Rivolo Paola Elena01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo428
5Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er428
7Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.425
8Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.353
9BOTTA SUSANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.338
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
2Ciampolillo Vito01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano507
3PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
5TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.482
6Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
7Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
8Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso457
9Picciotto Concetto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian413
10CIANCAGLIONI DIEGO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella365
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
2Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia468
3Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi412
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo484
2Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er482
3Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
4Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi477
5Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi472
6Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi456
7Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
8Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
9Volpicelli Cosimo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese435
10Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale381
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia410
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese404
2Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi367
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viano Luca01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole392

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Lucato Roberto
Gioberti Giorgio
1.628
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
FISSORE MATTEO
Reppucci Alessandro
1.620
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
Ferro Graziano
Mazzarino Oscar
1.603
401058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGullo Daniele
Zaffino Davide
langella livio
1.529
501005 - A.S.D. Arcieri Del GufoPETRONE FRANCESCO
Rossetti Roberto
Righetto Michele
1.501
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BOGGIATTO DEBORA
Carta Andreamartina
Monticone Giulia
1.477
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Maggi Federico
Cont Andrea
1.283
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBrangetto Pierluigi
Gambino Marco
Ruffilli Silvio
1.567
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Squitieri Assalonne
DI SERIO CARLO
1.555
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBertolino Alessandro
Morello Marco
Marra Emanuele
1.576
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMaddaleno Luigi
Ribaudo Loris
Cantelmi Marcello
1.648
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Pasino Marino
Costa Carlo
1.710
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoBricarello Martina
Martino Mariapia
Rivolo Paola Elena
1.354
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bera Danila
Macelletti Stefania
BOTTA SUSANNA
1.116
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLuciano Giuseppe
Miceli Gianfranco
Iaccarino Vincenzo
1.478
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiAnconelli Roberto
Leonti Piergiorgio
Del Terra Stefano
1.405
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePanei Gianni
Ferraris Paolo
Galla' Pietro
1.385