Codice Gara:R0703033
(VEDI Invito)
Località:SARZANA
Data di svolgimento:18/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana542
2Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio533
3Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri520
4Capaccio Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia507
5Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana499
6Albertini Alessandra03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana419
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benelli Jacopo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi563
2Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri557
3Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro548
4Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana533
5Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana527
6LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi526
7Lombardi Michele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio511
8Canopoli Gavino03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.510
9PISANO CIRO09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane496
10Bonanni Mario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri463
11Denevi Danilo03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi447
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canopoli Gabriele03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo483
2Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri461
3Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo534
2Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane533
3Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba526
4Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri515
5BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri503
6Lampredi Giovanni03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio496
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STRETTI SILVIA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo319
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Losi Gianmaria03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.496
2Bruzzese Federico03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana488
3Latronico Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana486
4Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana442
5Ferrero Lorenzo03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.434
6Battistini Francesco03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana397
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio463
2Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana334
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardi Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio517
2Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio456
3Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana314
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio542
2PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana479
3PESALOVO SEBASTIANO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo334
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana565
2Peroncini Roberta03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi558
3Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
2ISOPPO BRUNO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana561
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio554
4Marchini Diego03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana544
5Domenici Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RENZONI Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
2Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
3Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
4Tilli Claudio09025 - A.S.D. Frecce Pisane551
5Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto548
6Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana500
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONATTI AMEDEO FRANCO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braida Tania03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana422
2FRESCHI ROSSELLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi411
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARIOTTINI MATTEO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi506
2Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi457
3LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio450
4Franchi Zerbini Paolo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio431
5Pardini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio394
6Poli Alessandro09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane348
7Prosperini Stefano03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi263
101Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane334
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi564
2Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri531
3Ceccarelli Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio524
4Macchelli Marcello03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio508
5Grassi Fabio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane507
6Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco485
7GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi468
8LO MONACO GIOVANNI03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana464
9Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi438
10Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri429
11Teani Giorgio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane424
12Guarneri Carlo03002 - A.S.D. Arcieri della Superba416
101Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi285
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poli Gianluca09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane444

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaVioli Sara
Cavallini Fiorella
Albertini Alessandra
1.460
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaBruzzese Federico
Latronico Leonardo
Piccinini Luca
1.416
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Matteucci Maurizio
Domenici Andrea
1.646
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSpagni Sergio
Golfieri Marco
Campioli Carlo
1.698
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiCassiani Sergio Massimo
GIUNTINI VALERIO
Aiello Luciano
1.470