Codice Gara:R0704025
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA (VA)
Data di svolgimento:21/04/2007 - 22/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco294272566
2Grandi Andrea Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo297253550
3Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo255243498
4Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo250222472
5Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese177149326
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco332311643
2Deligant Christian04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano318302620
3Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone320287607
3Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.311296607
5Maiocchi Pietro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole305294599
6Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo296290586
7Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano297272569
8Marelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco287263550
9CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona292252544
10Armantini Ferruccio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco286257543
11Molinari Paolo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo278246524
12Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi277232509
13Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.274203477
14Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.205209414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo301280581
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo234221455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone321295616
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo300305605
3Pariani Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone310288598
4Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA305288593
5Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone290260550
6Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco285253538
7LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.254267521
8Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate258236494
9Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate250243493
10Vacher Lauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona238228466
11Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.223222445
12BURLONE MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese222195417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo305314619
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo337329666
2Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.325300625
3Gabardi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo291264555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.357355712
2Prandi Maurizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus356352708
3Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo358348706
4Lodetti Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.355350705
4Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese355350705
6Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team350349699
7Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo350348698
7Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo349349698
9Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona356340696
10Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate354341695
10Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo355340695
12De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi351336687
13Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo343343686
13Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA349337686
15Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia340344684
16Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo350331681
17Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate346334680
18Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team332335667
18Maisano Antonio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo332335667
20Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca335331666
21Carraro Sergio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona344318662
22Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese327332659
23Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.329326655
24Mammana Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA323327650
25Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team337311648
26Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio330309639
27Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo322316638
28DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella321308629
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA351327678
2Uggeri Matteo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia338327665
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone358354712
2Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.352349701
3Vassalli Armando04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA350345695
4Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona348342690
4Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto351339690
6Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo349340689
7Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo338339677
8Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo342332674
9Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona340330670
10Fusetti Augusto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone336326662
11Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona325308633
12Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo309296605
13Damioli Guido Maria04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3430343
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona282269551
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo261235496
3Mirelli Clara04122 - A.P.D. Bernareggese226191417
4colangelo maria samantha04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano215126341
5Formenti Paola04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro175129304
6Crespi Elena04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia1670167
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi321311632
2Saldarini Massimo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco300276576
3Saccomani Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda284263547
4Fumagalli Vincenzo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro279228507
5Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo279225504
6Zanotta Stefano04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.271189460
7Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese231205436
8MAGRI Angelo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano233188421
9Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco234185419
10Mancuso Gaetano04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.218190408
11Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona223183406
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo205194399
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona315291606
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco249191440
2Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi145123268
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone327309636
2Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi302275577
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate303271574
4Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.294253547
5Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno290253543
6Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi292248540
7Colombo Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi282250532
8Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo268243511
9Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco252176428
10Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi193147340
11Brodini Luigi04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno161144305
11Ronaghi Ulisse04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona187118305
13Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2750275
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0167167
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turconi Claudio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone0196196
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi226187413
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese214175389

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoConsonni Marianna
Gabardi Elena
Rovelli Elisabetta
7977381.535
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Monti Silvio
1.0069581.964
204009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Pedretti Sergio
Plebani Marco
Zanotta Gianluca
9629041.866
304006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCogo Marco
Galli Flavio
CHISARI RENATO
9638831.846
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMorellini Giovanni
Golfieri Marco
Lubrano Primo
9178881.805
504093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
De Cillis Gianfranco
Beretta Luigi
9308431.773
604045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Laudari Emilio
Azzini Arno
9158481.763
704106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Mancuso Gaetano
Damioli Guido Maria
Pagani Mauro
7663991.165