Codice Gara:R0704043
(VEDI Invito)
Località:BERNAREGGIO (MI)
Data di svolgimento:02/09/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04122 - A.P.D. Bernareggese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zanuso Mavi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese624
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bonalumi Eugenio04129 - Arcieri Orobici A.S.D808
2D'Angella Luca William04127 - A.S.D. Shadow Archery Team804
3Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.800
4Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno788
5De Nittis Vincenzo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano786
6Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team777
7Canali Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA776
8Macchi Antongiulio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese766
9Scarpazza Elio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio763
10Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.755
11CAPITANI GIANCARLO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team749
11Brolis Angelo04129 - Arcieri Orobici A.S.D749
13Tromboni Quintino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA744
14PREVITALI GUALTIERO04129 - Arcieri Orobici A.S.D743
15Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno737
16Gritti Claudio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba735
17Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese730
18Scotti Graziano Mario04092 - A.S.D. Arcieri del Barco728
19CONSONNI FLAVIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team727
20SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese726
21Guerzoni Augusto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno724
22Bottini Mario04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese697
23Nodari Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team694
24GAROFALO MARCO VALERIO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra693
24Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.693
26Riva Edilio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda692
27Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano683
28Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba677
29Polgati Franco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team673
30BATTAINI GABRIELE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona671
31Melone Fabio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona667
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ROCCA MIRKO04129 - Arcieri Orobici A.S.D733
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba786
2Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone780
3Pirovano Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate771
4Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese764
5Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri729
6Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo711
7BURLONE MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese697
8VIGANO' LUCIANO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese583
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi656
2Maldura Dalila04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba638
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PAOLETTA MATTEO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi642
2Polgati Luca Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team637
3GRITTI ALESSANDRO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba502
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MINORETTI CHIARA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba702
2Tomasoni ILARIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate584
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gibertini Silvio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.707
2Bottini Emanuele04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese706
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SCARPAZZA GAIA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio767
2SCARPAZZA ALICE04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio739
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Galimberti Simone04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno714
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Motta Mariaraffaella04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana822
2De Leonardis Laura Francesca04127 - A.S.D. Shadow Archery Team788
3Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa740
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese859
2Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi853
2Casali Alberto04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana853
4Galimberti Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno852
5Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca849
6DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone845
7Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo844
8ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca843
9ARCA VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone838
10Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba836
11Emanuele Francesco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team835
12Gobbo Mauro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese833
13MURATORE ANDREA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone830
14Baggi Paolo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.817
15Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.814
16Baggi Enrico04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.791
17COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team787
18ACQUAVIVA ROBERTO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo695
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Nava Fabio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana867
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza812
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri838
2Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza801
3Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias795
4Rosa Claudio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona794
5Gritti Andrea04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba741
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MASSARI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"573
2SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo533
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ortalli Paolo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno637
2Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo542
3Cogni Pierluigi04129 - Arcieri Orobici A.S.D491

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104129 - Arcieri Orobici A.S.DBonalumi Eugenio
Brolis Angelo
PREVITALI GUALTIERO
2.300
204138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamPanizza Luca
CAPITANI GIANCARLO
CONSONNI FLAVIO
2.253
304023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoBroggi Silvano
Napolitano Alberto
Guerzoni Augusto
2.249
404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Dagrada Alessandro
Gibertini Roberto
Restelli Marco
2.248
504127 - A.S.D. Shadow Archery TeamD'Angella Luca William
Nodari Alberto
Polgati Franco
2.171