Codice Gara:R0704051
(VEDI Invito)
Località:CARDANO AL CAMPO (VA)
ESCLUSE CLASSI GIOV
Data di svolgimento:20/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rech Lorena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.508
2Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.507
3Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo500
4Grandi Andrea Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo484
5Bianchi Laura04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese386
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA557
2Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
3Rosti Marcello04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo552
3Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi552
5Pasupathipillai Sivam04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese543
6Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo541
6Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo541
8Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese540
9Ballerio Matteo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese535
10SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese530
11Corbetta Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi527
12Scarpazza Elio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio516
13Sinapi Valter04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese489
14BATTAINI GABRIELE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona488
15Tonetti Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.485
16Sommaruga Daniele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo481
17DOLCE ROBERTO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese473
18Reverzani Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano471
19Tasca Marco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo447
20Melone Fabio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona237
21Ferri Ferdinando04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo236
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLOMBO ANNA MARIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.354
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoni Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
2Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone548
3Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio546
4Pariani Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone534
5Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese533
5Daverio Valter04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo533
7CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio521
8Zanovello Giorgio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio511
9Viscuso Vincenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.506
10BURLONE MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese502
11Tasca Giorgio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo499
12Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.492
13CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.490
14Pulvi Arnaldo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese479
15Severgnini Oscar04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.463
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone559
2Gabardi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo460
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.578
2Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate575
3Lodetti Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona572
4Di Tommaso Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
5Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate567
6Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo565
7Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo564
8Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo563
8Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo563
10Simari Marco04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana562
11DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone552
12BESUTTI IVAN04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone543
13Maffioli Mirco04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo539
13ORLANDO GESU' DONATO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone539
15Venzi Andrea04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravazzani Luciano04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona564
2Vassalli Armando04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana560
3Rossi Antonio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona548
4Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco546
5Rosa Claudio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona544
6Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio539
7Lana Adolfo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo469
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi357
2CANALE LAURA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone306
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GATTI MICHELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.251
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tardani Claudio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.310

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGaldangelo Stefano
Ferrari Davide
Baron David Mark
1.638
204007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VaresePasupathipillai Sivam
Ballerio Matteo
Sinapi Valter
1.567
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseGallarate Luca
SISTOPAOLO FRANCESCO
DOLCE ROBERTO
1.543
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoZoni Mauro
Daverio Valter
Tasca Giorgio
1.586
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCorvaglia Antonio
CHIAVELLI MARCO
Zanovello Giorgio
1.578
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseRuffo Leandro
BURLONE MAURIZIO
Pulvi Arnaldo
1.514
404020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Viscuso Vincenzo
Limbiati Carlo
CASIRAGHI GIANLUIGI
1.488
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoMaffioli Alberto
Mattarello Maurizio
Bresciani Alessio
1.692
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDE SERIO SAVINO
BESUTTI IVAN
ORLANDO GESU' DONATO
1.634
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104006 - A.s.d. Arcieri Castiglione OlonaRavazzani Luciano
Rossi Antonio
Rosa Claudio
1.656