Codice Gara:R0704055
(VEDI Invito)
Località:NUVOLERA (BS)
Data di svolgimento:28/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca541
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco555
2Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca550
3Gamba Patrizio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.544
4Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani541
5Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D540
6Bergamini Robert04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco535
6Armantini Ferruccio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco535
8Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani534
9Reduzzi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca532
10Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca531
10Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA531
10FERRARI MAURIZIO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.531
13Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca527
13Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca527
13Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia527
16Marcandalli Luca04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca525
17Ruggeri Carlo04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta522
18PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D520
19Giuliana Maurizio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.517
20Marelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco513
21Chiesa Gian Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca512
22CIVIDATI MAURO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia509
23Tosi Sergio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco498
24Morgano Enrico04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.493
25Paganelli Mario04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D462
26Colombo Paolo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate424
26BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.424
28MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco418
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco539
2ROCCA MIRKO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D531
3ROLANDI NICOLO'04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE528
4Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia527
5Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE524
6Pesenti Mauro04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca482
7Maccis Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate479
8Ricciardo Andrea04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca545
2Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca535
3Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"530
4Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo511
5Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani508
6Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team507
7Zoni Umberto04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa506
8Agosti Sergio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.487
9Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca484
10Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.477
11Albini Mario04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa464
12Gatta Attilio04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.419
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLETTA MATTEO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi544
2Zarini Daniele04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate488
3Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia485
4ROLANDI JACOPO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE454
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanguinetta Martina04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia274
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUSSAGO PAOLO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.311
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grandi Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani542
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto586
2Consoli Ofelia04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta549
3Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team542
4Crespi Elena04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia541
5Caffara Romina05005 - APD Kosmos Rovereto540
6Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"536
7Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa482
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani573
2Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia569
3Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta567
4Frugoni Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani566
5Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca564
6Barbieri Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca561
7Baggi Paolo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.559
7Saleri Francesco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta559
9De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani556
10Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA555
11Moretto Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa554
12Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta550
13Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco549
14ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca548
15Ostini Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"546
16Baggi Marco04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.532
17Baggi Enrico04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.520
18Pampani Massimo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco514
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco573
2Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto567
2Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco565
3Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco562
4ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto555
5Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani548
6Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco544
6Filippini Gianmario04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.544
8Giordano Domenico04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco537
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galbiati Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate520
2Licari Agostino04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.506
3Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco478
4PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco475
5Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco469
6Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate446
7Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia443
8Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco423
9MASSARI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno473
2Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno449
3Cognata Salvatore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta417
4Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo360

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoArrighini Mirco
Armantini Ferruccio
Bergamini Robert
1.625
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaGaravelli Angelo
Reduzzi Giuseppe
Carminati Pierluigi
1.613
304097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.Gamba Patrizio
FERRARI MAURIZIO
Morgano Enrico
1.568
404129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DBonalumi Eugenio
PREVITALI GUALTIERO
Paganelli Mario
1.522
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEROLANDI NICOLO'
Menardo Michael
Ricciardo Andrea
1.513
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Pedroncelli Roberto
Gastoldi Giovanni
1.564
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBaldini Davide
Frugoni Alessandro
De Paul Lorenzo
1.695
204144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaBenedini Fabio
Saleri Francesco
Claretti Ettore
1.676
304040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPagliuca Giuseppe
Barbieri Vittorio
ZINESI MASSIMO
1.673
404062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.Baggi Paolo
Baggi Marco
Baggi Enrico
1.611
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoSerafini Paolo
PRADERI WALTER
Pampani Francesco
1.422