Codice Gara:R0706009
Località:MONTEBELLUNA
Data di svolgimento:22/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.227
2De Cecchi Rossella06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino1.160
3De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.123
4Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.109
5Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.088
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.230
2Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.153
3Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.152
4Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.131
5Paterni Alessio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.123
6Huber Alexander21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1.064
7Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.058
8Carlassara Silvano06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.049
9Bolzonella Federico06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 786
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.150
2Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.117
3Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.102
4Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.100
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.196
2Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.126
3VERONESE DAVIDE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.081
4Ortolan Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave935
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.189
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.141
2FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.086
3Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.062
4Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.051
5Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani994
6SCARCIA RICCARDO07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste984
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto1.274
2Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.191
3Dal Farra Anna06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1.108
4SIMONI CATERINA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo862
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto1.272
2Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.247
3Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.188
4Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.103
5Ferro Alessandro06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.086
6Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.085
7Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.044
8Carlassara Matteo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi937
9Finozzi Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.929
10Bonato Damiano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo773
11Matscher Florian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD758
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.210
2Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.161
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.338
2Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1.310
3Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.265
4Dignani Marco21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1.190
5ALFONSETTI RAFFAELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.189
6Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.186
7Mariani Alessandro06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino1.142
8ROSATI ALBERTO06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.006
9Müller Tommy21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD931
10Sambo William07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine901
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1COMELLI NICOLE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.272
2CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.139
3VALENTINI CHIARA MARTINA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.088
4CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.047
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.257
2ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.235
3PINAROLI STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.196
4danese tommaso06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande911
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1.302
2Stoppele Sabrina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.292
3Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.215
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.357
2Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.346
3Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.332
3Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.332
5Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.324
6Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi1.315
7Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO1.292
8Lucato Alessandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.290
9PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.265
10De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.257
11Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.252
12Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.237
13Delfini Fabio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.205
14Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1.154
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi1.338
2Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.324
3Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.322
4Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.315
5Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.304
6De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.291
7Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.282
8Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.277
9Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.242
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.295
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.300

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Orzetti Gabriella
Fontana Daniela
3.320
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSoloperto Paolo
Puzzer Giampaolo
Paterni Alessio
3.406
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Marchesini Flavia
Nanut Marta
Zambon Alessia
3.367
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
121004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDKienzl Aljoscha
Dignani Marco
Müller Tommy
3.431
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeFACINCANI LORENZO
PINAROLI STEFANO
danese tommaso
3.364
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Cazzaro Luigi
Galdiolo Mauro
4.035
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
PRESTIFILIPPO MARIO
Milani Giuseppe
3.849
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Lorenzi Renzo
Rossin Lorenzo
3.941