Codice Gara:R0708011
(VEDI Invito)
Località:NOVELLARA
CR
Data di svolgimento:15/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3050305
2Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2970297
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione2770277
4Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA2620262
5Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2390239
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3200320
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3150315
3Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3110311
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2950295
5Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2930293
6Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2760276
7Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2730273
8Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2700270
9Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2320232
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ganzerli Isabella08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2250225
2Veronesi Rossella08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2190219
3Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1920192
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2920292
2Bizzarri Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA2800280
3Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2760276
4Ganzerli Francesco08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2450245
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2280228
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3060306
2Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2910291
3Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2810281
3Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2810281
5Marzocchi Franco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2740274
6Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2730273
7Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2600260
8Bertuzzi Giampaolo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2540254
9Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2510251
9Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2510251
11Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico1890189
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI1950195
2Amaduzzi Annasara08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1830183
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico3000300
2Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2820282
3Pifferi Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2530253
4Lirani Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA2280228
5Grigorita Igor08077 - A.S.D. KI OSHI2130213
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA2420242
2Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2380238
3Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2190219
4Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1740174
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione3480348
2Bonini Elena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2020202
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3500350
2Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3430343
3Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione3410341
3ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3410341
5Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3400340
6Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3390339
7Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3380338
8Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3270327
8Ghiotti Daniele08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3270327
10Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3260326
11Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3230323
12Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3210321
13Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI3200320
14Fornaciari Roberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3160316
15Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3100310
16Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2970297
17Zanarini Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2920292
18Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2560256
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3300330
2Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3170317
3Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2970297
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3500350
2Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3460346
3Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3420342
4Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3360336
5Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3290329
6De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione3280328
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3280328
8Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio3100310
9Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3090309
10Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3020302
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2430243
2Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione2230223
3Coli Santina08043 - A.S.D. Arcieri Orione2140214
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3050305
2Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3030303
3Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2940294
4Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2600260
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2590259
5Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI2590259
7Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2570257
8BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione2520252
9Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2490249
10Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2380238
11MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2320232
12FORLANI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe2250225
12Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2250225
14CASCIO BALDASSARRE08083 - A.S.D. @rchery Globe2100210
15Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1670167
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2160216
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2490249
2Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2390239
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2910291
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2790279
3Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2760276
4Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2730273
5Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2630263
5De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2630263
7Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2600260
8Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2590259
9Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2510251
10Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2490249
11Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2460246
12Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2320232
13Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2260226
14Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1930193
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI2240224
2Bagni Arianna08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1860186
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2320232
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2390239
2LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI1900190
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iotti Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1970197
2Vecchi Maicol08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1720172
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI89089
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pierini Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1550155
2Bassoli Fabbio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1440144
3Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1160116
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toni Salvatore08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1810181
2Dalbeni Massimo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1380138

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabris Livia
Solato Giorgia
Doretto Giada
8480848
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBACCOLINI CRISTINA
Venturelli Manuela
Comi Marinella
7880788
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Chiossi Giovanni
Marchi Noris
Muzzioli Andrea
9660966
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Fornaciari Roberto
Severi Oreste
9270927
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBenassi Luciano
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
9250925
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMorellini Giovanni
Golfieri Marco
Maffei Massimo
8850885
508042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaDe Angelis Umberto
Beltrame Lisetto
Cini Giuliano
8820882
608006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSalomoni Gianni
Cozzo Giuseppe
Marzocchi Franco
8650865
708014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiCovezzi Daniele
Toni Salvatore
Fantuzzi Andrea
8010801