Codice Gara:R0708014
(VEDI Invito)
Località:FERRARA
Data di svolgimento:29/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este725
2FERRALI MONICA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.717
3Vannucci Cristina09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa701
4Cazzadore Eleonora08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi689
4Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI689
6BARUCCHIERI ALESSANDRA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.676
7Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.671
8Motta Sara08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte647
9Vettorato Paola06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume622
10SAMUELLI DORIANA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.578
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club822
2Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno786
3Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena779
4Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano778
5Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia771
6Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa753
7Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo752
8MAZZA FULVIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia741
9Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza737
10Casadio Giancarlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza733
11Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.731
12Marchesini Paolo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei730
13mercati fabrizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.720
14Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo711
15Cabutto Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei707
16RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto670
17Roncon Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo667
18Alesci Vincenzo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza654
19Calvani Lorenzo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.629
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Genovesi Ylenia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia608
2Consigli Cristina09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.352
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mari Nicolo'08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este681
2Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano653
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia589
2Gallato Roberta08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte515
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Marzocchi Franco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei807
2Ballarini Gilberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei752
3Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino748
4Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica733
5Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi730
6Pagin Paolo08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte710
7Scarcioffolo Flavio06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume678
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Raspanti Elisa08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte288
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo728
2Villiani Filippo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.677
3Cortellino Niccolo'08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno650
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto793
2AGOSTINI SARA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia604
3PALMIERI LUCREZIA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia570
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto787
2INNOCENTI RICCARDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia673
3Bertazzini Albieri Nicholas08020 - A.S.D. Arcieri Estensi607
4LOMBARDO NICOLA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi529
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.792
2FEDELE LUCA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia785
3Sacchetti Luis Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno742
4MARANGONI MATTEO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi735
5BATISTINI ALESSIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.733
6ROMANO ANDREA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.680
7RAVAGNANI TOMMASO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi594
8PLENZIO LEONARDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia586
9GIUSTI ALESSANDRO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia584
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola763
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI868
2Federighi Francesco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.861
3Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.859
3BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica859
5Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica858
6Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica846
7Baroni Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI845
8Rosso Francesco06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume843
9COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola837
10Farolfi Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.836
11Lazzarin Luciano06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume830
12Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani826
13Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno821
13Bellan Alfredo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI821
15Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno819
16Giraldo Maurizio06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume812
17Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI808
18FERRANTI MARCO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo784
19CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia770
20Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo733
21cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno723
22Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo535
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este834
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este849
2Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani828
3VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este811
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo645
2Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani577
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club553
4BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica402
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club692
2LINZA CHRISTIAN08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei587
3MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
4Palmieri Matteo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia541
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ferruzzi Carlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza672
2Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica640
3Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia588
4Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino563
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MONACI EMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.777
2PONETI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.763
3MURATORE SCARPI DIEGO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.713

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.FERRALI MONICA
BARUCCHIERI ALESSANDRA
Bimbi Barbara
2.064
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoManfrinato Giuseppe
Brusaferro Marco
Roncon Federico
2.130
208030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaVisani Franco
Casadio Giancarlo
Alesci Vincenzo
2.124
309001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Stianti Andrea
mercati fabrizio
Calvani Lorenzo
2.080
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.GIOVANNINI FABIO
BATISTINI ALESSIO
ROMANO ANDREA
2.205
209065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaFEDELE LUCA
PLENZIO LEONARDO
GIUSTI ALESSANDRO
1.955
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBARATO ALESSANDRO
Contran Franco
Favaro Giuseppe
2.563
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Federighi Francesco
Giovannini Andrea
Farolfi Roberto
2.556
308046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIMingozzi Cleante
Baroni Luca
Bellan Alfredo
2.534
406066 - A.S.D. Arcieri Le Tre PiumeRosso Francesco
Lazzarin Luciano
Giraldo Maurizio
2.485
508067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBorgatti Tiziano
Tolomelli Enzo
cortellino nicola
2.363
606009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoFERRANTI MARCO
Mischiati Franco
Bettero Paolo
2.052
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.MONACI EMILIANO
PONETI JACOPO
MURATORE SCARPI DIEGO
2.253